Наиболее Полная История Утера Светоносного - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Истории WoW » Наиболее Полная История Утера Светоносного (Наиболее Полная История Утера Светоносного)
Наиболее Полная История Утера Светоносного
DesmoondДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:46 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:

Утер Светоносный

Локация
Западные Чумные земли, Холм печали

"Твой отец правил этой землей семьдесят лет, а ты разрушил всё за несколько дней."
— Утер Артасу Менетилу.

Лорд Утер Светоносный, или Сэр Утер Светоносный, был первым паладином из Серебряной Длани кто повел свой орден на битву против Орды во времена Второй Войны. Во время Третьей Войны, Утер был предан и убит своим любимым учеником, Принцем Артасом, когда защищал урну с прахом отца Артаса, Короля Теренаса Менетила II. Он верил, что будет канонизирован как святой Церковью Света.

Биография
Становление Паладинства

Утер был рыцарем и клериком-учеником у Архиепископа Алонсуса Фаола в Первой Войне, и поклонялся Святому Свету с юности. Утер встретил Архиепископа, когда тот был всего лишь Епископом Фаолом, и он стал его духовным советником и наставником. Падение Штормграда заставило Фаоля осознать, что иногда одной лишь веры недостаточно, чтобы сражаться с силами зла этого мира. Он решил создать новый орден, который бы мог сражаться с врагами при помощи силы Света и военной отваги.Он предложил Утеру место среди них, так был рожден Орден Серебрянной Длани и паладины. В Часовне Алонсуса в Стратхольме Утер стал первым из нового ордена и их лидером. Это был славный момент для Альянса и верующих Святого Света.

События Второй Войны и после

Утер принимал участие в самых кровавых сражениях Второй Войны, включая осаду Лордерона Оргримом Молотом Судьбы, где он помогал в победе над Ордой - ослабленной предательством Гул'Дана и в результате разделенной. Он был назван "Светоносный" Туралионом, братом паладином и лейтенантом Андуина Лотара, после битвы у Черной Горы.

Утер был на пути к Озеру Дарроумир, когда был атакован пиратами Альтерака, и тем самым раскрыл тайный заговор, который разоблачил предательство Альтерака перед Альянсом . Среди других подвигов Светоносного - совместное с Туралионом командование финальным сражением с Кланом Горящего Клинка при Темном Портале.

В годы после Второй Войны Утер продолжил службу как верный рыцарь и защитник народа, улаживая споры среди людей и более грозные вопросы, связанные с любыми угрожающими существами. Как только он стал самым сильным среди оставшихся паладинов, он начал обучать талантливого сына Короля Теренаса, Принца Артаса, (который позже станет Королем Личем) пути Света. Они стали хорошими друзьями, и знали друг друга как члены семьи.
Приход Плети

Как только начались первые беды Третьей Войны, Утер гордился тем, что Артас присоединился к нему в защите Странбрада от набегов орков из Клана Черной Горы, которые избежали пленения, под предводительством смертоносного мастера клинка, Джубей'Тоса. Пока Утер защищал город, Артас атаковал лагерь орков. С помощью Утера Артасу удалось уничтожить лагерь и победить Джубей'Тоса.

Утер больше не упоминался до того момента, когда он неожиданно встретил Джайну. Она примчалась из Дольного Очага с новостями о том, что город находится под сильной атакой Плети. Утер ринулся на защиту вместе с Серебряной Дланью, но город получил сильные повреждения, и Артас едва держался. Напуганный, униженный, и взволнованный своим почти-поражением, Артас быстро двинулся в Стратхольм, где надеялся сразиться с Мал'Ганисом. Утер последовал за ним, и они выяснили, что Стратхольм заражен Чумой. Артас, понимая что это означает, приказал Утеру очистить город. Утер, ужаснувшись, отказался делать это, в следствие чего Артас обвинил его в предательстве, распустил Орден Серебряной Длани, и отослал его.

Утер сообщил всё Теренасу после того, как Артас отбыл в Нордскол, и вместе они решили, что Артас скомпроментировал себя, в основном из-за стресса, перенесенного в Дольном Очаге, и приказали эмиссару найти и вернуть его. Артас наконец-то вернулся после нескольких недель, хотя он был какой то другой. Тем не менее, столица Лордерона взорвалась в праздновании возвращения их героя. Праздненства обернулись ужасом, когда Артас проследовал в тронный зал и заколол своего отца Рунным клинком, Ледяной Скорбью.

Смерть Утера

Могила Утера Светоносного.

Теренас был церемониально кремирован и укрыт в магической урне. Утер, пришедший в уныние от потери двух друзей во тьме, вызвался лично охранять урну в Андорале. Артас и его нежить совершили набег на город в поисках урны для некромантских целей. Утер выступил против Артаса и его прислужников, но после эпической битвы был побежден - пал от руки бывшего ученика, которого горячо любил.

Тело Утера было восстановлено после битвы с Артасом и предано покою последователями Альянса в великой могиле. Могила находится в Западных Чумных Землях, к востоку от Лагеря Промозглого Ветра - единственного света в земле тьмы.

Наследие

Призрак Утера Светоносного <Рыцари Серебряной Длани>

Хоть его тело и повержено, этого оказалось недостаточно, чтобы уничтожить великого чемпиона Света, каким был Утер. Люди, посещающие его могилу в Западных Чумных Землях, могут увидеть надпись, начертанную на его надгробье, его дух все еще жив и является путешественникам, сторонникам Альянса или Орды. Его призрак несёт мудрость; слова благодарности тем, кто приехал, чтобы почтить его память, и слова прощения тем, кто желал бы ему вреда, даже в смерти.

Утер рассматривается как герой и мученик, который был верен своей нации, ордену и королю до смерти. Он был создателем Ордена Серебряной Длани, командующим во время Второй Войны и инструментом сплочения потрясенного Альянса до победы, после того как погиб Андуин Лотар, всё это увековечило его в глазах многих, как одного из самых великих рыцарей и святых, когда-либо живших.

Однако, были паладины, раскритиковавшие его за те самые вещи, за которые его хвалили. Они говорили, что Утер был настолько лоялен к трону, что он не посмел помешать Артасу убивать граждан Стратхольма. В следствие этого разделения Утер виделся одними как источник надежды и вдохновения для многих, и другими как - представление слепой преданности и небрежности.

Личность

Хоть и фанатичные и много повидавшие, глаза Утера все равно несут доброту и мудрость. Он добровольный защитник Лордерона, но сожалеет, что насилие - единственный способ решать некоторые проблемы. Обладая хорошим командным голосом и большой физической силой, Утер так же способен к мягкости и состраданию, хоть и не переносит дураков. Он - воплощение воина паладина - могущественный противник для врагов и оплот надежды для союзников.

В бою

Утер специализируется на ближнем бое, врываясь прямо в центр самой ожесточенной битвы. Подвергает себя опасности, чтобы защищать союзников. Он на пике своих возможностей против демонов и нежити, и несёт всю мощь своих заклинаний и способностей против этих существ - удары, изгнания, обращение силы, испепеляющий свет от его молота, обездвиживание и рассеивание зла. Он использует Возложение рук для уничтожения нежити, которая сопротивляется его молоту. Против действительно могущественных противников Утер использует свой Большой удар. Предпочитает вести других в битву, но может сражаться и один, если того требует ситуация. Если должен, то будет подвергать себя опасности ради помощи другим, желает жертвовать собой ради других, но делает это с умом, поскольку знает, как он ценен для Лордерона.

Снаряжение

Молот Светоносного

Рукоять двуручного молота из полированного красного дерева, в то время как набалдашник - адамантин. Эмблема Серебряной Длани покоится в золоте с обоих сторон. Оружие было выковано, когда Архиепископ Фаоль создал Орден Серебряной Длани, и Архиепископ завещал его первому главе ордена - Утеру Светоносному. Группа паладинов вернула молот после смерти Утера, но никто не посчитал себя достойным носить это легендарное оружие.

Перчатки Серебряной Длани

Говорят, что Утер Светоносный первый зачаровал эти перчатки для сражений с Плетью. Это большие перчатки из клепаной кожи, укреплённые кольчугой с выбеленными святыми символами Серебряной Длани на ладонях. Хоть это и большие кольчужные перчатки - они очень легки.

Саван Светоносного

Хоть и настоящий саван, который укрывал павшего паладина Утера Светоносного рыцаря Серебряной Длани был утерян годы назад в частых стычках Плети и Альянса, но, по слухам, он всё ещё существует. Некоторые из оставшихся жрецов Святого Света придали полотну силу в честь их павшего героя. Эти саваны сделаны из мягкого полотна, около 180 см в длину и 90 см в ширину. Божественное волшебство использовалось для создания серого изображения погибшего паладина, обычно создателя савана.

Светоносный

Утер во время Второй Войны

Утер известен как '" Светоносный '", но он всегда было им. Фактически, идея такого прозвища принадлежит Генералу Туралиону, после того как он увидел вдохновение, которое дарил Глава Ордена Серебряной Длани своим людям.

“Благодарю тебя, Утер Светоносный, - ответил Туралион, и глаза старшего паладина расширились от нового титула. – Да будешь ты известен под сим именем впредь, в честь Святого Света, принесенного тобою в этот день”. Утер склонился, явно довольный, затем повернулся и без слова вернулся к другим рыцарям Серебрянной Длани, чтобы, несомненно, отдать им приказы. Потоки Тьмы, гл.22

World of Warcraft

Первоначально, Могила Утера была лишь точкой на карте в Западных Чумных Землях. С введением НИП Эльфов Крови и Дренеев по всему Азероту, Утер вернулся в World of Warcraft, хоть и в форме призрака. В Альянсе дреней Отшельник Трууен желает воздать почести Утеру, найдя святую реликвию, которой он обладал во время своей смерти, и доставить её к его могиле. В Орде эльф крови Мелар Клинок Рассвета желает осквернить вышеупомянутую реликвию, и впоследствии саму могилу, чтобы отомстить Утеру за обучение Принца Артаса - разрушителя Кель'Таласа. Оба задания включают в себя путешествие в башню за пределами Дольного Очага, чтобы получить Знак Светоносного.

Wrath of the Lich King

Утер в WotLK

Утер появится ненадолго в Пещерах Времени крыло Очищение Стратхольма, воспроизводя события Очищения, предупреждая Артаса.
Цитаты
"Помни, Артас, мы - паладины. Месть не может быть частью того, что мы делаем. Если мы позволим нашим страстям превратиться в жажду крови, то мы станем столь же мерзкими, как Орки."
"Ты еще не мой король, мальчик! Я не выполнил бы этот приказ, будь ты хоть трижды "королём"! "
"Твой отец правил этой землей семьдесят лет, а ты разрушил всё за несколько дней."
"Я очень надеюсь, что для тебя уготовано место в Аду, Артас. "
"Эта урна хранит прах твоего отца, Артас! Что заставляет тебя надеяться еще раз насолить ему, с тех пор как ты отправил его королевство гнить?"

 
neppoДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
здоровая история мля))
 
WoW-MasterДата: Среда, 17.02.2010, 17:50 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
глаза болят wacko
 
Stargate-sg-1Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:32 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нормальная история, но длинная.
 
сарматДата: Вторник, 27.07.2010, 22:51 | Сообщение # 5


Группа: Гости





вы че гоните тут вообще мало информации sad
 
Mary MoonДата: Суббота, 25.12.2010, 21:49 | Сообщение # 6


Группа: Гости





согласна... и в правду глаза болят и информации тут мало((
 
WertyДата: Среда, 12.01.2011, 08:50 | Сообщение # 7


Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 40
Статус:
Блин,жалко Утера,хотя мне он впринцепе так-себе но после "прочтённого" как-то даже обидно... cry
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Истории WoW » Наиболее Полная История Утера Светоносного (Наиболее Полная История Утера Светоносного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...