О шаманах и для начинающих шаманов - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Uzimorf  
Форум All-infoWoW » Полезное » Классы WoW » О шаманах и для начинающих шаманов
О шаманах и для начинающих шаманов
neppoДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:20 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
О шаманах и для начинающих шаманов

Общая информация о шаманах

Говоря о шаманах нужно вспомнить историю. В классическом World of Warcraft шамана можно было создать только за Орду. Шаманы были очень сильны. После, уже в BC у Альянса появилась расса дренеев, за которую как-бы можно создать шамана.

Шаман может быть милиДД, рендж ДД или хилом. Шаман может устанавливать тотемы, выбор которых очень велик. В группе шаман использует тотемы на регенерацию маны, сила+ловкость и прочие полезности. Из способностей шамана другим классам нужно знать несколько:

Тотем трепета - снимает эффекты страха, что бывает полезно на боссах или мобах, которые кастуют страх. Работает тиками каждые несколько секунд.

БЛ (для Альянса Героизм, не путайте) - заклинание, на короткое время повышающий боевые характеристики. Используется чтобы быстро пройти тяжелые фазы боссов, или просто быстро добить. У тех кто побывал под действием этого эффекта появляется дэбафф на 10 минут, который значит что больше на вас этот эффект не подействует.

Тотем от яда - также тиками снимает яды с участников группы. Удобен своим автоматизмом.

В ПВП можно заметить неприятные замедляющие, дамажащие и прочие тотемы.

Шаман может превращаться в волка, что повышает скорость. На БГ и низких уровнях весьма полезно.

Шаманы носят кольчугу. Носят щиты, одноручное оружие или пару одноручей.

Возможных веток развития у шамана три:

Стихии (элем) - ветка для шамана дальнего боя с магическими атаками. В ветке все на усиление различных магических атак. Часто используется в качестве рейдового ДД спека.

Совершенствование (эхенс) - ветка для шамана ближнего боя (мили). В ветке способности для нанесения урона оружием ближнего боя. Имхо самая непростая из веток. Что примечательно, близзард всерьез рассматривают дать шаманам возможность танчить. А что, друиды в коже танчат, а тут кольчуга и шит.

Исцеление (рестор) - ветка для хила, достаточно простая и логичная. Шаманы - хорошие хилы, часто на первой строчке по эффективному исцелению.

Шаманы в ПвП

Нормально отжигают. На низких лвл шаманы - редкость, да и на высоких тоже. После ряда нерфов шаманы не очень популярны (на БГ если сравнить с другими классами, то встречаются редко). В то же время рукастый шаман может доставить много проблем.

Облик волка также упрощает переноску флага, добавляя к этому замедляющие и сковывающие противника тотемы. Частенько можно увидеть шамана, обставленного тотемами, на защите ключевых точек. Также у шамана есть ряд мгновенных атакующих заклинаний, которые можно использовать на ходу. Но у шамана маловато контроля.

Одно время у шаманов были проблемы с охотниками, которые одной кнопкой макроса сбивали все тотемы. Сейчас как-бы проблему пофиксили, но реально не скажу как обстоит дело, тотемы слишком уязвимы, и сбиваются с одного удара.

А вообще может среди читателей есть шаманы со стажем, интересно услышать мнение, комфортно ли шаманом в ПвП?

Вот такой вот занятный класс с богатой историей. Сколько замечаю, шаманов всегда мало, а ведь рейду нужны и тотемы, и БЛ. Шаман - хороший выбор для тех кто желает играть за сложный класс.
Автор: cepik

источник: wowopedia.blogspot.com

 
WoW-MasterДата: Среда, 17.02.2010, 21:49 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересная тема!)
 
ГостьДата: Суббота, 03.04.2010, 23:42 | Сообщение # 3


Группа: Гости





шманы вату некотают Элемы!!!! cool
 
DesmoondДата: Четверг, 08.04.2010, 21:41 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
cool
 
ГостьДата: Суббота, 24.04.2010, 14:42 | Сообщение # 5


Группа: Гости





я лично шам рестор smile Меня в сете а5 5 палов выносят а локи отдыхают biggrin
 
воваДата: Пятница, 17.12.2010, 19:48 | Сообщение # 6


Группа: Гости





а я хачю узнать как волам быть ;)
 
ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 21:35 | Сообщение # 7


Группа: Гости





я шаман B), ребят, как быстрее прокачаться до 40-го уровня?? а то дальше 30-го тяжело идёт...
 
DesmoondДата: Суббота, 23.04.2011, 00:34 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Quote (Гость)
я шаман B), ребят, как быстрее прокачаться до 40-го уровня?? а то дальше 30-го тяжело идёт...

Карта путей прокачки Вам в помощь:

Прикрепления: 2426689.jpg (279.9 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:37 | Сообщение # 9


Группа: Гости





biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin очень интресно!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
ГостьДата: Вторник, 14.06.2011, 16:35 | Сообщение # 10


Группа: Гости





КАКУЮ лучше всего качать ветку у шамана скажите пожалуйста а то все ни как не могу определиться
 
WertyДата: Четверг, 16.06.2011, 00:25 | Сообщение # 11


Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 7
Репутация: 40
Статус:
Desmoond, ты прям картовед))
P.s.
Шаманы вперёёёд! respect

Добавлено (16.06.2011, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (neppo)
Шаман - хороший выбор для тех кто желает играть за сложный класс

Несказал бы, по-мне так нормик batman
 
_Doc_Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:36 | Сообщение # 12


Группа: Гости





Я шам отвечу на вопрос качайся лучше ч sh быстре я за 1.30 ч про качался и сейчас хочу узнать какая ветка лучше для пвп!
 
ГостьДата: Четверг, 29.12.2011, 20:45 | Сообщение # 13


Группа: Гости





лучше всё таки за элема
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Классы WoW » О шаманах и для начинающих шаманов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...