ШД рога 4.3.4 (Катаклизм) - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Разбойник » ШД рога 4.3.4 (Катаклизм)
ШД рога 4.3.4 (Катаклизм)
RoguemasterДата: Вторник, 29.01.2013, 23:20 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

ШД рога 4.3.4


Изменения в 4.3

   Разбойник специализации «Скрытность» не получил никаких значительных изменений как в патче 4.3, так и последующих патчах 4.3.2 и 4.3.3.




Таланты/билд


   Основным набором талантов ПвЕ шд роги в 4.3 является билд 8/2/31. Почти все прочие вариации получаются небольшим изменением этого билда.



Билд для шд роги 4.3 WoW КатаклизмБилд с Кровоизлиянием


Разбойник скрытности 4.3.4Б


   Некоторых боссов Катаклизма нельзя атаковать сзади (например, Ультраксиона в Душе дракона). В этом случае, вы можете заменить таланты, усиливающие Удар в спину на таланты, которые будут улучшать Кровоизлияние и Потрошение. Этот билд будет выглядеть так: 8/2/31.




Символы


   Выбор символов для шд роги достаточно прост.


Основные символы


   В большинстве случаев для стандартного ПвЕ билда следует использовать следующие основные символы:



  • Символ удара в спину

  • Символ кровоизлияния

  • Символ мясорубки


   Для билда с Кровоизлиянием замените Символ удара в спину на Символ потрошения. Если с генерацией энергии у вас все в порядке и вы успеваете вовремя обновлять Мясорубку, Символ мясорубки можно заменить Символом танца теней.


Большие символы



  • Символ ложного выпада

  • Символ маленьких хитростей

  • Символ спринта


Малые символы


   От малых символов совсем немного толку, но наиболее часто в ПвЕ используются следующие из них:



  • Символ огромной скорости

  • Символ ядов

  • Символ безопасного падения




Приоритет основных характеристик


   В Катаклизме приоритет характеристик для шд роги выглядит следующим образом:


Ловкость > Меткость (до капа) > Скорость > Мастерство (до капа) > Критический удар > Искусность


   Ловкость. Самая важная характеристика для разбойника ветки «Скрытность». Повышает силу атаки и вероятность нанести критически удар. Шд рога должен стремиться иметь ловкость на всех предметах экипировки, поскольку по значимости она превосходит все прочие характеристики.


   Меткость. Лучшая второстепенная характеристика вплоть до набора капа. Снижает вероятность промахнуться атаками ближнего боя и способностями. В Катаклизме кап меткости для шд роги – 8% (961 рейтинга меткости или 481 рейтинга меткости с  взятым 2/3 талантом Точность). Именно такое количество меткости гарантирует, что ваши особые способности достигнут цели. После достижения капа меткость становится совершенно бесполезной* и все ее излишки должны быть перекованы в другие характеристики.


*Есть мнение, что набор 1332 рейтинга меткости (исключает вероятность промаха ядами) приоритетнее набора искусности.


   Скорость. Повышает скорость атаки и скорость восстановления энергии. Эта характеристика является ключевой для сохранения ротации.


   Мастерство. Также важная характеристика, которая снижает вероятность того, что противник уклонится от атак разбойника. Кап мастерства в Катаклизме – 26. Это значение позволяет исключить вероятность уклонения боссов от ваших атак и способностей.


   Критический удар. Повышает вероятность нанесения критического удара атаками ближнего боя и способностями.


   Искусность. В ветке «Скрытность» искусность повышает урон от завершающих ударов на 20%, а также увеличивает эффективность Мясорубки на 20%. Выглядит неплохо, но на самом деле это худшая характеристика для шд роги.




Перековка


   Перековка для разбойника скрытности осуществляется в соответствии с приведенным выше приоритетом характеристик: сначала набирайте кап меткости, затем скорость, мастерство и критический удар. В первую очередь перековывайте наименее полезные характеристики — излишки меткости и мастерства, искусность, критический удар.




Камни





















 Особое гнездо:  Звонкий мглистый алмаз
 Красное гнездо:  Хрупкий королевский гранат
 Желтое гнездо:  Лавовый коралл проворства
 Синее гнездо:  Блистающая сумрачная шпинель

   Стоит отметить, что если бонус за совпадение цвета не дает роге хотя бы +10 ловкости, им лучше пренебречь и вставить в это гнездо красный камень на ловкость.




Наложение чар













































 Голова:  Магический знак рамкахенов
 Плечи:  Великое начертание разбитого кристалла
 Спина:  +22 ловкости
 Грудь:  +20 ко всем характеристикам
 Запястья:  +50 ловкости
 Кисти рук:  +20 ловкости
 Пояс:  Поясная пряжка из эбеновой стали
 Ноги:  Накладки для поножей из чешуи дракона
 Ступни:  Поступь неуловимого убийцы
 Оружие:  Обвал



Ротация


Яды: Быстродействующий яд для оружия в правой руке и Смертельный яд для оружия в левой руке.


Одна цель


   Ротацию щд роги условно можно разделить на две части: как набрать 5 приемов в серии и как их потратить.


   Следующий приоритет способностей разбойники Скрытности используют для набора комбо очков:



  1. Внезапный удар (возможно нанести только из невидимости или в Танце теней)

  2. Кровоизлияние, чтобы повесить и поддерживать кровотечение от Символа кровоизлияния.

  3. Удар в спину (стандартный наполнитель для набора приемов в серии).

  4. Кровоизлияние можно использовать для набора приемов в серии, если цель нельзя атаковать сзади Ударом в спину.


   Заметьте, что кровотечение от Кровоизлияния висит на цели 24 секунды. Не путайте его с отрицательным эффектом, который вешается той же способностью и увеличивает урон от кровотечений на 1 минуту.


   Когда шд рога набирает 5 приемов в серии, он должен тратить их в соответствии со следующим приоритетом:



  1. Повесить и обновлять Мясорубку.

  2. Применить Рваную рану и поддерживать ее Потрошением (благодаря таланту Зазубренные клинки).

  3. Использовать и поддерживать Заживление ран (благодаря таланту Восстановление энергии эта способность восстанавливает еще и энергию).


   Ротация разбойника в ветке Скрытность достаточно сложна, и, хотя мы описали как следует набирать и тратить приемы в серии, эти последовательности могут менять в зависимости от обстановки и механики боя.


Несколько целей


   Скрытность, вероятно, худшая специализация в игре для нанесения АоЕ урона. Если нанесение урона множеству противников играет в сражении ключевую роль, мы советуем выбрать для этого боя другую специализацию.


   Если такой возможности нет, вам остается только использование Веера клинков, который наносит крайне малый урон. При этом, если врагов менее 10, вам выгоднее использовать стандартную ротацию на одной цели. Если противники умирают слишком быстро – вместо Равной раны поддерживайте Мясорубку или Заживление ран (а также Кровоизлияние).




Использование кулдаунов


   Танец теней и Исчезновение. Две эти способность должны использоваться шд рогой всегда, когда только это возможно, поскольку позволяют применять Внезапный удар и повышают аптайм Поиска слабости.


   Подготовка. Используется, чтобы обновить кд Исчезновения и повысить аптайм Поиска слабости. Никогда не используйте два Исчезновения подряд, поскольку в этом случае Поиск слабости обновится и часть его будет потеряна впустую.


   Умысел. Используйте каждый раз, когда применяете Танец теней или Исчезновение. Будьте внимательны и не потеряйте зря приемы, которые даст вам эта способность.


   Шаг сквозь тень. Придерживайтесь следующих правил:



  • Когда вы используете Исчезновение – используйте Шаг сквозь тень перед Внезапным ударом.

  • Когда вы используете Танец теней – используйте Шаг сквозь тень перед вторым Внезапным ударом (первый наложит на цель Поиск слабости, вследствие чего второй Внезапный удар будет усилен).

  • В остальное время используйте Шаг сквозь тень, чтобы оказаться за спиной противника.




Совершенствование игры разбойником


   Играть шд рогой достаточно трудно. И хотя приведенная выше информация позволит вам добиться неплохих результатов, мы рекомендуем ознакомиться с дополнительными сведениями, которые помогут вам использовать весь потенциал ветки «Скрытность».


   В частности, вам следует знать, как влияет на ротацию уровень экипировки и как правильно использовать некоторые способности шд роги.


Воровская честь


   Важной частью правильного использования ресурсов разбойником скрытности является умение использовать проки Воровской чести. Эта способность добавляет 1 прием в серию каждый раз, когда участник рейды или группы наносит критический удар (но не чаще, чем раз в 2 секунды). Шд роге следует придерживаться следующих правил:



  • Если у вас 3 приема в серии и малый запас энергии – ждите, пока оставшиеся два приема накопятся от Воровской чести. К этому времени у вас как раз будет достаточно энергии для завершающего удара.

  • Аналогично, когда у вас 4 приема в серии и малый запас энергии – вам следует сохранять энергию до получения пятого приема.

  • Если у вас 4 приема в серии, но запас энергии приближается к максимуму – вам следует быстро набрать пятый прием Ударом в спину и сразу же использовать завершающий удар. Есть риск потерять прок Воровской чести, но это лучше, чем потерять неиспользованную энергию.


Поиск слабости и Мастер скрытности


   Поиск слабости – одна из важнейших способностей разбойника ветки «Скрытность». Она повышает наносимый врагам урон после использования Внезапного удара, а это обычно происходит в начале боя и при использовании Танца теней и Исчезновения.


   Мастер скрытности – умение, которое дается при выборе специализации «Скрытность». Оно на 10% повышает наносимый урон после выхода из невидимости или нахождения в ней. Заметьте, что Мастер скрытности не работает во время Танца теней.


   Поиск слабости и Мастер скрытности часто активны одновременно, поэтому мы решили более детально раскрыть их правильное совместное использование.


   Обратите внимание, не все умения шд роги усиливаются от двух этих способностей:



































 Способность Поиск слабости усиливает?  Мастер скрытности усиливает?
 Атаки ББ  Да   Да
 Удар в спину   Да   Да
 Кровоизлияние   Да   Да
 Потрошение   Да   Да
 Рваная рана   Нет   Да

   Как видно из таблицы Рваная рана не получает усиления от Поиска слабости, но улучшается от Мастера скрытности. Таким образом, Рваную рану стоит использовать, когда способность Мастер скрытности активна. Заметьте, что Потрошение обновляет Рваную рану в соответствии со стандартным уроном и продолжительностью последней, в не зависимости от того, активна ли способность Мастер скрытности.


   Шд рога должен правильно рассчитывать время для использования Танца теней и Исчезновения – так, чтобы во время действия этих способностей не нужно было обновлять Мясорубку и Заживление ран. В этом случае вы сможете нанести максимальный урон от атак ближнего боя, Удара в спину, Кровоизлияния и Потрошения пока Поиск слабости и Мастер скрытности активны.


   Для максимизации урона разбойнику также следует подстраивать использование двух этих способностей под применение усиливающих эффектов: БЛ, прок аксессуаров, зелье и моменты, когда противник получает увеличенный урон.


Завершающие удары


   Шд рога, по большому счету, имеет только 4 завершающих удара: Мясорубка и Заживление ран могут быть использованы и без 5 приемов в серии, а Потрошение и Рваную рану нужно применять только с 5 приемами в серии, поскольку от этого зависит величина наносимого ими урона.


   Использовать Мясорубку и Заживление ран менее чем с пятью приемами нужно, например, когда противник вот-вот умрет и вам нет необходимости использовать эти способности полное время.


   Идеальный цикл завершающих ударов выглядит так (при условии, что Рваная рана уже висит на цели):


Мясорубка — Потрошение — Заживление ран — Потрошение — Мясорубка — … 


   Поддерживать такую последовательность достаточно тяжело, особенно в плохой экипировке, но альтернативы нет.


   С учетом гкд и проков Воровской чести, набор 5 приемов в серии займет 3-4 секунды. Еще секунда нужна, чтобы использовать завершающий удар. Таким образом, с хорошей регенерацией энергии и гкд в 1 секунду рога тратил бы около 5 секунд на каждый завершающий удар. На практике эта величина колеблется от 5 до 8 секунд в зависимости от экипировки.


Набор приемов в серии во время Танца теней


   Когда активен Танец теней, разбойник должен заменить Удар в спину на Внезапный удар, поскольку последний наносит больше урона и добавляет больше приемов в серию.


   Это также означает, что шд рога может использовать Танец теней (и повышенную генерацию приемов), чтобы вернуться к нормальной ротации, если чувствует, что поддерживать активные Мясорубку, Заживление ран и Рваную рану все сложнее.


Использование Маленьких хитростей


   Ранее способность Маленькие хитрости применялась в основном на танков, дабы помочь им набрать угрозу. Однако, с изменением угрозы в Катаклизме, Маленькие хитрости выгоднее вешать на союзников, наносящий урон. Лучше всего обеспечить этим эффектом одного из лучших дд в рейде, чтобы повысить его урон на 15%.


   Вы также можете повесить Маленькие хитрости на танка в начале боя (чтобы помочь с угрозой), а затем перевесить способность на дд.


   Маленькие хитрости активируют гкд, но не требуют затрат энергии (благодаря Символу маленьких хитростей). Таким образом, лучшим временем для использования способности будет момент на 3-4 приемах, пока вы ждете прока Воровской чести для получения оставшихся приемов.


   В разделе Макросы вы найдете макрос на применение Маленьких хитростей.


Как открываться на враге



  1. Вам следует стараться получить эффект Мясорубки (желательно от 5 приемов) до начала боя. Для этого используйте Смену приоритетов или критические исцеления ваших лекарей.

  2. Войдите в Незаметность. Если вы пьете зелье до начала боя – пейте его перед Невидимостью, иначе вы выйдете из нее, использовав зелье.

  3. Повесьте Маленькие хитрости на союзника.

  4. Когда начнется бой, используйте макрос на Умысел + Шаг сквозь тень + Внезапный удар (см. Макросы).

  5. Повесьте Рваную рану на 5 приемах.

  6. Используйте Кровоизлияние.

  7. Начинайте стандартную ротацию.


Боссы, которых нельзя атаковать со спины


   Некоторые боссы в Катаклизме и, в частности, в патче 4.3, не могут быть атакованы со спины – например Ультраксион в Душе дракона. В этом случае шд рога должен использовать Кровоизлияние вместо Удара в спину в своей обычной ротации. Вам также следует использовать измененный билд (см. Таланты / билд), где заменены все таланты и символы, усиливающие Удар в спину. На таких боссах у вас также не будет возможности получить эффект Поиск слабости, поскольку нельзя будет использовать Внезапный ударом.




Макросы


   В ПвЕ рейдах шд роге могут пригодиться следующие макросы.


Общие макросы для роги


1. Зелье + Незаметность


#showtooltip Зелье Тол’Вира 
/use Зелье Тол’Вира
/cast [nocombat] Незаметность

   Этот макрос позволяет вам одним нажатием выпить зелье на ловкость и войти в незаметность. Используйте его перед началом боя.


2. Маленькие хитрости


showtooltip 
/cast [@mouseover] Маленькие хитрости

   Макрос вешает Маленькие хитрости на союзника, на которого наведен курсор.


Макросы для шд роги


1. Умысел + Шаг сквозь тень + Внезапный удар


#showtooltip Внезапный удар 
/cast Умысел
/cast Шаг сквозь тень
/cast Внезапный удар

   Макрос для Внезапного удара. Перед ним он также запустит Умысел и Шаг сквозь тень, если они не на кд.


2. Танец теней + использование аксессуаров


#showtooltip Танец теней 
/use 13
/use 14
/cast Танец теней

   Сначала запускает используемые аксессуары (если они есть и доступны), а затем активирует Танец теней. Таким образом, макрос позволяет нанести в Танце теней больше урона.


3. Слиться с тенью + Внезапный удар


#showtooltip 
/cast Слиться с тенью
/cast Внезапный удар

   Слиться с тенью – расовая способность Ночных эльфов – позволяет использовать Внезапный удар. Слиться с тенью можно (и нужно) прямо в бою, чтобы повысить аптйам Поиска слабости.




Бонусы рейдовых комплектов


Т12 (4.2):



  • 2 предмета: 6% от критических ударов ближнего боя наносится дополнительно в качестве урона от огня.

  • 4 предмета: Маленькие хитрости дополнительно увеличивают один из боевых рейтингов разбойника на 25% на 30 секунд.


Т13 (4.3):



  • 2 предмета: использование Маленьких хитростей также на 20% снижает затраты энергии на все последующие способности в течение 6 секунд.

  • 4 предмета: продлевает время действия Танца теней на 2 секунды.


   Надеемся, данный ПвЕ гайд по шд роге 4.3 поможет вам разобраться в игре Разбойником Скрытности в Катаклизме и позволит улучшить свои показатели в рейдах и подземельях.

 
ГостьДата: Четверг, 14.02.2013, 05:14 | Сообщение # 2


Группа: Гости





бред какой то... не впечатлило..

рейтинг серверов 4.3.4 катаклизм
 
NeodrinДата: Вторник, 05.03.2013, 23:18 | Сообщение # 3


Группа: Гости





отстой полный, нафига вообще такие гайды делать???
еще и мастерство в пвп впихнул О_о это с какого такого перепуга рога будет бить в лоб, а не в спину???
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Разбойник » ШД рога 4.3.4 (Катаклизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...