Как рыбачить в WoW - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Рыбная ловля » Как рыбачить в WoW
Как рыбачить в WoW
RoguemasterДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:05 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

Как рыбачить в WoW





Для начинающих игроков гайд по рыбной ловле в World of Warcraft. Рыбная ловля — вторичная профессия, но она важна. С ней связано множество достижений, звание «Морской дьявол» и эта профессия полезна, так как рыбной ловлей добывается много реагентов для прокачки кулинарии и создания топовой еды.

Качать рыбную ловлю можно практически в любой луже, в которой можно плавать. Берите в руки удочку, насаживайте на крючек наживку и можете начинать ловить. В окошке профессий найдите скилл, который забрасывает удочку, вы увидите поплавок, как на первом скриншоте (пэт брезгливо смотрит на рыбу, волки не едят рыбу, но кошка была бы рада). Как только поплавок дернулся — подсекайте (правый клик мышки по поплавку).


Ловить рыбу можно с любим уровнем навыка в любой локации, но действует несколько правил, которые я опишу примерами:



  • В луже для 1 лвл можно качнуть рыбалку до максимального уровня.

  • Уровень, локации не влияет на скорость прокачки рыбалки. Хоть до максимума качайте в Штормграде, в Сумеречном нагорье не будет быстрее.

  • Есть такое понятие как «мусорный порог». Это минимальный уровень навыка, с которым у вас есть шанс выловить рыбку. Поднять уровень поможет наживка, смотрите далее. Чтобы видеть уровень «мусорного порога» поставьте аддон Mapster (удобнее это сделать через клиент установки/обновления аддонов). Вылавливая мусор вы также будете качать навык, но поймать рыбку вы не сможете.


Есть смысл прокачивать рыбалку вместе с кулинарией, экономия времени и голда очень большая. На любую рыбу есть рецепт, который поможет качнуть кулинарию.


Снасти и основные понятия


Итак, навык мы изучили у тренера. Удочку купили у торговца рядом с тренером. Теперь нам нужно немного знаний.


Лунка — это косяк рыбы. Выглядит он как круг на воде, примерно так:


лунка


Лунка это просто жаргон. При наведении на лунку отобразится рыба, которую можно с нее выловить:


рыбка в лунке

При ловле из лунок можно выловить сундучек, содержащий ценные вещи. Также на ловлю из лунок есть несколько достижений, в том числе гильдейское достижение, смотрите гайд по получению достижения «Шаланда, полная сардинок». Там-же описан метод получения навыка, который отобразит на миникарте лунки и обломки (из обломков 100% шанс выловить сундук, если у вас достаточно навыка рыбной ловли).

Удочки бывают разными. Начальная удочка позволяет просто ловить рыбу, но другие дают прибавку к навыку рыбной ловли. Тут смотрите мой старый пост, в котором описаны лучшие удочки в игре. Там же описаны чанты и вещи, повышающие навык рыбной ловли. Гайд устарел, по свободе перепишу, следите за обновлениями блога. Пока нужно знать что за рыболовные дэйлики в столицах можно получить хорошую удочку (если повезет, со стразиками).

Но основное, что позволит вам преодолеть «мусорный порог» — наживка. Наживка на +80 к навыку рыбалки продается у любого рыболовного торговца. Есть наживка на +100 к рыбной ловле, с некоторым шансом падает с сумки за рыболовные дэйлики в Шатрате и Даларане. Но мотаться туда не с руки, поэтому выручат инженеры, они могут сделать: Аквадинамический магнит для рыбы и Термостойкая вращающаяся наживка.

Обе эти наживки помогут преодолеть «мусорный порог». Например, у вас навык рыбной ловли 300 а вы хотите ловить и вылавливать рыбу в локации, требующей навык 425. Используете Термостойкая вращающаяся наживка и в итоге ваш навык 300+150=450. И вот, вы уже вылавливаете рыбу там, где раньше не могли.

Еще инженеры делают полезную штуку для тех, кто серьезно увлекся рыбалкой, это Ящик для рыболовной снасти мастера приманки. Стоимость была весьма не высока, я покупал на подарок за 36 голда, но не забывайте что аукцион аукциону рознь.

Зато в эту сумку будет ложится все для рыбалки: добытая рыба, удочка, наживка, рыболовные навороты. Это реально удобно, собрались на рыбалку — одели сумку из банка со всем необходимым и вперед.

Немного советов рыбакам

Не воспринимайте рыбную ловлю как что-то мега необходимое. Это метод немного отвлечься от рутины, в которую может превратится игра.

Даже выполняя рыболовный дэйлик в Огриммаре/Штормграде вы очень быстро прокачаете рыбную ловлю.

Не нужно рыбачить в людных и шумных местах. Если для рыбалки выбирать живописные места, то рыбалка будет приятнее. Лучше рыбачить ночью, великолепный ночной Азерот, лунная дорожка, тишина и плескание воды. Это успокаивает и расслабляет, вы будете не фармить а отдыхать. Для спокойных и усидчивых людей это вовсе отдых и способ пополнить коллекцию скриншотов.

Рыбная ловля это выгодно. Из рыбы прокачивается кулинария, готовится много топовой рейдовой еды, она нужна всем а заядлых рыбаков мало.

Удачной рыбалки и хорошего клева. И не берите с собой на рыбалку рыбу, примета плохая )

Прикрепления: 2468998.jpg (943.9 Kb)
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Рыбная ловля » Как рыбачить в WoW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...