[Tony Ariawan] Неоновый человек - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Раздел графики » Уроки, мануалы и др. » [Tony Ariawan] Неоновый человек
[Tony Ariawan] Неоновый человек
CrazYDoGДата: Четверг, 07.10.2010, 13:09 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Оформил [by CrazYDoG]

Создаете ли вы свет автомобильных фар в ночном городе, отблески космического кора<span style="color: #FF0000">!@#$%!!!</span> или подводной медузы, этот неоновый эффект наверняка вам пригодится и будет полезен. Он передает ощущение движения и энергии и с его помощью можно создать удивительный диапозон эффектов.
1. Откроем в фотошопе портрет девушки. Создадим новый корректирующий слой с уровнями (Levels) и установим параметры Output Level - 130.

2. Откройте изображение и с неоновыми линиями и обесцветьте их с помощью CTRL+Shift+U. Выберите Rectangular Marquee tool и выделите одну из линий


3. Используя Move tool (V) перетаскиваем это изображение на слой с девушкой. Режим смешивания установите на Screen. Трансформируйте слой с помощью Ctrl + T и начинайте вращать. Затем правый клик по трансформации и выбираем Warp.

4. Сейчас вы видите секционную сетку на слое, которая позволяет вам перемещать каждую секцию или опорные точки. Трансформируйте так, чтоб линия повторяла контуры, подобно тому, как показано на скрине. Примените трансформацию, нажав Enter. Добавьте маску слоя и начинайте закрашивать черной кистью , удаляя ненужное. Для достижения гладкого эффекта прозрачность кисти установите на 10%.

5. Дублируем слой с линией Ctrl+J. Сотрите границу соединения линий также с помощью черной кисти небольшой прозрачности. Слейте эти два слоя Ctrl+E, не удивляйтесь, если изображение потемнеет. просто измените режим смешивания на Linear Dodge. Повторяйте до тех пор, пока не обведете контуры девушки.

6. Все также используя выделенное изображение неоновой линии, примените снова трансформацию Warp, чтобы обвести контур уха. Дублируйте слой и продолжайте следовать по контуру уха.

7. Перейдем к проработке волоса. снова импортируйте выделение неоновой линии и поменяйте режим смешивания на Screen. Попробуйте трансформировать так, чтоб это напоминало контуры локонов. Используйте ластик, чтобы стереть нежелательные линии. Дублируйте и деформируйте, пока не заполните область волос.


8. Откройте другое изображение с неоновыми линиями и снова выделите участок (шаг 2) , дабы заполнить область тела. Не забывайте установить режим смешивания на Screen. На этом участке заполнения линиями используйте маску слоя, чтобы подтирать нежелательные области с созданными линиями.



9. Дублируем слой и запускаем трансформацию снова. Повторяйте сей процесс, пока черные области почти не будут покрыты. Выберите слои с областью тела и слейте их воедино. Добавьте маску слоя, чтобы стереть нежелательные участки и установите прозрачность слоя на 70%.

10. Теперь заполняем лицо. Выделите из изображений с неоном несколько линий. Копируйте и вставьте на главное изображение , размещая над областью лица и снова запускайте трансформацию, начиная с области носа. Дублируйте и деформируйте, пока не обведете контуры. Слейте эти слои.

11. Пришло время придать цвета изображению. Слейте все слои с частями тела. Не забывайте установить режим смешивания на Screen. Добавьте корректирующий слой с градиентом. Выберите ярко-голубой градиент, стиль-Linear и угол 180°. Затем выше создайте еще один корректирующий слой с градиентом, но выберите градиент зеленых оттенков. Установите режим смешивания градиентов на Soft Light или Vivid Light (режимы не универсальны, можете поэкспериментировать с другими).


12. Настройте цвет, создавая индивидуальные кривые корректировки (Ctrl+M). Регулируйте красный, зеленый и синий канал по отдельности, вместо общего канала RGB.


13. Чтобы создать эффект частиц, делают выделение новых неоновых линий и деформируют их за пределами фигуры. Снова откройте изображение с неоном и выделив участок, разместите его над рукой девушки. Также автор добавила несколько линий на новом слое с помощью кисти. Перейдите в настройки кисти F5 и установите в параметрах Shape Dynamics настройку Size Jitter , равную 100%. В параметре Scattering установите настройку Scatter - 1,000 . Выберите кисть и доработайте изображение, изменяя размер инструмента. Когда закончите, добавьте маску, чтоб стереть нежелательные линии.




Финал:


Сообщение отредактировал CrazYDoG - Четверг, 07.10.2010, 13:10
 
Форум All-infoWoW » Раздел графики » Уроки, мануалы и др. » [Tony Ariawan] Неоновый человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...