Wrath of the Lich King - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Истории WoW » Wrath of the Lich King (Wrath of the Lich King)
Wrath of the Lich King
DesmoondДата: Пятница, 18.12.2009, 14:38 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:

Восхождение Короля Мертвых

Часть I: Проклятие Ner’Zhul’а
Старший шаман Ner’Zhul был когда-то величайшим духовным лидером Орды. Обманутый Kil’Jaeden’ом, он положил начало событиям, которые развратили орков и создали кровожадную Орду. Но в конце концов, Ner’Zhul отрекся от своих деяний и отказался отдавать свой народ в ряды Пылающего Легиона.
Лорд Kil’Jaeden жестоко наказал его за это, долго пытая его стареющее тело, пытая его дух. Затем демон поставил ему ультиматум: либо он будет служить Легиону, либо его муки будут продолжаться вечно. Не имея выбора, Ner’Zhul поклялся в верности Kil’Jaeden’у и был возрожден как могущественный слуга Легиона – Король Мертвых.
Дух Ner’Zhul’а был заключен в древней броне и связан с могущественным рунным клинком Frostmourne’ом. Чтобы обеспечить верность Ner’Zhul’а, Kil’Jaeden поместил броню и клинок в глыбу льда, собранного в дальних уголках Twisting Nether. Этот холодный кристалл был закинут в ничего не подозревающий мир Азерот, и он упал в пустынный заснеженный континент Нортренд.
Среди новых способностей, которые обрел Король Мертвых, была власть над самой смертью. Из своего Ледяного Трона он создал множество нежити, мощь которой испытал на королевстве нерубиан Azjol-Nerub, и их могущественном повелителе Anub’arak’е. И хотя Война Паука длилась довольно долго, в конечном счете большинство нерубиан было убито, и поднято в ряды армии Ner’Zhul’а. Сам Anub’arak не избежал этой участи. Он попал в засаду и был убит, а после возрожден как ужасающий Повелитель Склепа.
Казалось, что Король Мертвых верно служил своему повелителю, но втайне он вынашивал коварный план своего освобождения. Он создал маленькую трещину в Ледяном Троне, вытолкнул оттуда Frostmourne, и приказал своим слугам спрятать его подальше от Трона. Он хотел использовать меч как приманку для могущественного чемпиона: лояльного подданного Короля Мертвых, который освободил бы его и в теле которого нашел бы себе приют его беспокойный дух. И пока Frostmourne ожидал своего владельца, Король Мертвых выполнял приказы своего демонического повелителя…
Прибыв в Азерот, Король Мертвых создал проклятую чуму, ужасную болезнь, созданную чтобы уничтожить человечество и сделать армию нежити, преданную Пылающему Легиону. Для того, чтобы это случилось как можно быстрее, Король Мертвых нашел себе ценного союзника – мага Kel'Thuzad’а, члена совета Кирин Тор и одного из правителей Dalaran’а.
Под пристальным взором Короля Мертвых, Kel'Thuzad создал Культ Проклятых, куда вошли люди, согласные служить Королю взамен на вечную жизнь в Азероте. Культисты распространили чуму в северных деревнях королевства Лордерон, и все их жители ставали нежитью, верной Ner’Zhul’у. Kel'Thuzad наблюдал за ростом армии мертвецов, и назвал ее Плетью, которая должна была стереть человечество с лица земли по прихоти Короля Мертвых.

Часть ІІ: Владелец Frostmourne’а
Архимаг Antonidas подозревал, что эпидемия чумы, которая гуляла по Лордерону, имела магическое происхождение, и отправил молодую колдунью Jaina Proudmoore в северные земли для поиска места ее зарождения. Ее сопровождал Arthas Menethil, сын короля Terenas’а. Они нашли и убили Kel'Thuzad’а, но его смерть некроманта уже не могла остановить приход Плети. Борьба с Плетью казалась все более безнадежной, вера и терпение молодого принца исчерпывалось.
Вместе с легендарным паладином Uther’ом Lightbringer’ом, Jaina и Arthas отправились на север, в город Stratholme, чтобы не допустить проникновение зерна, зараженного чумой, в город, но они пришли слишком поздно. Arthas понимал, что жители города присоединятся к рядам Плети, и приказал Uther’у полностью очистить город, убив зараженных горожан. Uther не мог убить невинных людей не Arthas при каких обстоятельствах, и отказался выполнять приказ, за что Arthas обвинил его в измене и распустил орден Silver Hand. Uther и большая часть его кавалерии покинули Arthas’а, также как и Jaina, пришедшая в ужас от решения принца.
Несмотря на потерю большей части войска, Arthas выполнил поставленную перед собой задачу, предав смерти многих жителей города. Что-то переломилось в тот день в душе Arthas’а, и, покинув Stratholme, он оставил в пылающем городе большую часть своей человечности.
Принц решил любой ценой остановить Плеть. Он проследил источник порчи до самого Нортренда. С тяжким сердцем и непоколебимой решительностью Arthas отправился в заснеженную вершину мира. В Нортренде, Arthas неожиданно встретил старого друга, дварфа Muradin’a Bronzebeard’a. Muradin искал там легендарный рунный клинок Frostmourne. Arthas решил найти этот меч, чтобы использовать его против Плети. Тем временем, король Terenas, по настоянию Uther’а, отозвал войска Arthas’а. Чтобы экспедиция продолжила войну против Плети, Arthas вместе с наемниками сжег корабли Альянса, и тем самым отрезал путь для отступления. Войска Arthas’a застали его возле горящих кораблей, и тот, изобразив удивление, свалил вину на своих наемников, и приказал войскам убить их.
А после этого Arthas оправился в ледяную пустошь, в поисках того, что, по его убеждению, должно было стать ключом к спасению его народа. Они с Muradin’ом нашли Frostmourn. На пьедестале, на котором они его нашли, написано предупреждение: «Подобно рассекающему плоть клинку, великое могущество ранит душу». Несмотря на предостережение и протесты Muradin’а, принц поклялся, что заплатит любую цену, чтобы обладать клином.
В опрометчивом порыве, Arthas освободил Frostmourn изо льда, в котором тот хранился, и осколком того льда был убит Muradin. Взяв в руки меч, Arthas лишился той доли человечности, которая еще была в нем. Arthas и не предполагал, кто был истинным хозяином Frostmourn’а, и не догадывался, что Король Мертвых наделил его способностью забирать души смертных.
Из Frostmourn’ом в ножнах и растущей тьмой в сердце, Arthas побрел через ледяные пустоши, следуя зову своего нового повелителя.

Часть III: Разрушение Ледяного Трона
Весь Лордерон радовался триумфальному возвращению Arthas’а, но их радость была недолгой. Спустя мгновение после того, как он предстал перед королем Terenas’ом, бывший паладин воткнул сердце отца Frostmourn. По приказу Короля Мертвых, Arthas, павший принц отправился убить своего бывшего наставника Uther’а Lightbringer’а, и забрать прах Kel'Thuzad’а. Так Столица Лордерона, прежде гордость человеческой нации, стала молчаливым приютом смерти и отчаянья.
Затем Рыцарь Смерти повел свои войска в леса Quel’Thalas’а, убивая всех эльфов на пути к Silvermoon’у. Arthas захватил легендарный Солнечный Колодец, и использовал его силы, чтобы воскресить Kel'Thuzad’а в виде лича. Затем они оставили земли эльфов, разрушенные и опустошенные.
Kel'Thuzad, в свою очередь, открыл портал, через который в этот мир вошел один из лордов Легиона Archimonde. Великий демон решил, что надобность в Короле Мертвых после этого пропала. Пока Archimonde командовал Легионом, Arthas отправился на Калимдор. Там он встретил Illidan’а Stormrage’а, могущественного охотника на демонов, чьи интересы в тот момент совпадали с интересами Короля Личей, и помог ему ценным советом.
Третья война завершилась поражением Archimonde, и силы Легиона в Азероте были разбиты вскоре после его смерти. После возвращения в Лордерон, Arthas’а стали преследовать болезненные видения, которые оказались признаком ослабления Короля Мертвых. Рыцарь Смерти вернулся в Нортренд, где обнаружил кровавых эльфов, уцелевших после падения Quel’Thalas’а. Они, под командованием Illidan’a, хотели разрушить Ледяной Трон. Повелитель Склепа Anub’arak помог Arthas’у и провел его через древние подземные туннели прямо к цитадели Короля Мертвых.
На пути Arthas’а остался последний противник – Illidan Stormrage, который стал демоном. Они столкнулись в единоборстве, Frostmourne и Twin Blade’s of Azzinot сошлись в смертельном танце. В конце концов, окровавленный Illidan остался лежать на снегу, а Arthas поднимался к Ледяному Трону, пытаясь не внимать голосам из прошлого. Которые звуча в его голове, пытались заставить его одуматься и не совершать того, что он хотел.
Некоторые говорят, что тогда Arthas мог еще управлять собою. Другие считают, что он попал в полную власть Короля Мертвых еще когда взял в руки Frostmourne. Во всяком случае, лишь один голос слышал он, когда подошел к рунной броне, закованной в лед. «Вонзи меч, - приказывал ему Король Мертвых. – Замкни круг. И освободи меня от этой тюрьмы!». С яростным криком, Arthas вонзил клинок, разрушив Ледяной Трон. Затем он поднял шлем Ner’Zhul’а и надел его, подтверждая тем самым связь с Королем Мертвых.
Теперь, Король Мертвых ждет, завлекая души искателей приключений пройти тем же путем, которым когда-то прошел Arthas. Frostmourne жаждет душ смертных, таких смелых, и таких глупых, и иногда, голос Ner'zhul'а отзывается эхом в шлеме Короля Мертвых.
«Теперь мы – едины!»

 
neppoДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2


Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
wink прям басня
 
WoW-MasterДата: Среда, 17.02.2010, 17:44 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сказка , а не басня cool
 
Злобный_ХачДата: Пятница, 19.02.2010, 23:02 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
эта не сказка и не басня. это целой том информацыи.
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Истории WoW » Wrath of the Lich King (Wrath of the Lich King)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...