Гайд по танкованию в World of Warcraft часть - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Гайды по WoW » Гайд по танкованию в World of Warcraft часть
Гайд по танкованию в World of Warcraft часть
neppoДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:14 | Сообщение # 1


Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Гайд по танкованию в World of Warcraft часть

Так, как я играю танком, то логочно написать краткий гайд по танкованию в World of Warcraft. Итак, приступим.

Правильный танк всегда с одноручным мечем и щитом! Даже если инсты начального уровня можно танковать с двуручем, то в сложных инстах и героиках даже не пытайтесь.

Танк не демагает! Основная задача танка - держать на сабе мобов. С патчем 3.0.1 танкам дали возможность немного подэмагать, но это далеко не основное.

Правильный танк - воин в прот-билде! Все остальное от лукавого, имхо. Билд можете глянуть тут, раскидайте таланты аналогичным образом (у мена почти так-же с незначительными правками).

Агро

Не знаю как перевести слово агро. Смысл его примерно таков, каждый участник группы определенным образом злит моба своими действиями: ударами, лечением и т.д. Каждое действие создает у моба определенный показатель агро. У каждого моба есть таблица агро, в котором записан показатель агро каждого из участников.

Срыв агро происходит когда кто-то из участников набирает 110% от вашего агро (если моб висит на вас). Чтобы вернуть моба обратно вам нужно использовать способность Провокация (Taunt). Но если за время действия таунта вы не набрали 110% агро, то моб вернется к участнику.

На практике все проще: таунт, мощный удар щитом, можно один-два "Сокрушение" (у этой способности восстановление быстрое, и высокая вероятность восстановить мощный удар щитом).

Агро можно подсчитать, но смысла в этом мало. Достаточно знать, какие из умений воина генерируют больше агро и использовать его. Ну обычный урон генерирует агро, но по нему вы никогда не переагрите охотника или мага, поэтому нужно использовать умения:

Мощный удар щитом damage + 770
Удар героя урон + 259
Мощный удар урон + 140
Реванш урон + 121
Рассекающий удар урон + 225
Командирский крик 80
Боевой крик 78
Деморализующий крик 63
Сокрушение урон + 5%AP
Раскол брони 345 + 5%AP
Удар грома урон * 1.85
Героический бросок урон * 1.5
Удар щитом 36

Ну тут видно, что больше всего агро генерирует Мощный удар щитом, но пока он в кулдане нужно использовать другие способности.

Броня для танка

Есть большое разнообразие лат, дающих различные бонусы. Нам нужна броня с бонусами к силе и выносливости. Выносливость дает бонус к здоровью, а сила - мощность атаки (АП), рейтинг парирования и блока. Интеллект оставьте паладлинам, а ловкость дэмагерам и ДК.

Главный параметр - рейтинг защиты, он снижает вероятность нанесения по вам критического удара. Его нужно довести до капа, т.е. до значения, при котором босс из инста 80 лвл не может нанести по вам критический удар. Вероятность крита у босса 5.6%, для того чтобы набрать имунитет к криту вам нужно набрать 540 рейтинга защиты. Можна танковать с меньшим показателем, но только в несложных героиках и с адекватной пати.

Компенсировать недостаток рейтинга защиты можно соответствующими зачарованиями или камнями. Также можно компенсировать недостающее за счет рейтинга устойчивости, который тоже дает критимун в %. Просто посчитайте, сколько процентов вам не хватает до капа.

Воин может полностью избегать атак за счет уклона или парирования. Частичное избегание атаки - блок щитом, когда большая часть урона гасится об щит. Поэтому после капа рейтинга защиты собираем энчарты и камини на повышение силы, рейтинга парирования и уклона.

Да, если на щите не висит улучшения, то можете зачаровать +20 рейтинга защиты. Если уже кап рейтинга защиты, то лучше титановый шип.

Внимательно пересмотрите свою броню, наверняка есть вещи, которые следует заменить на танковые или сделать подходящий энчарт.

Оружие и щит для танка

А тут ничего особого, одноручный меч, топор или дробящее оружие на свой уровень вы быстро найдете в Атласе. Иногда можно взять оружие с меньшим средним уроном (ДПС), но с большими бонусами к статам. Если при этом вы набираете мало агро, то стоит взять что-то с более высоким ДПС или активнее использовать умения.

Щит тоже смотрите в Атласе. Тут важен показатель блока щитом, ну и другие бонусы тоже весьма полезны.

Продолжение следует...
Автор: cepik

Источник: wowopedia.blogspot.com/

 
WoW-MasterДата: Среда, 17.02.2010, 17:52 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
молот
с меня плюс
 
Злобный_ХачДата: Пятница, 19.02.2010, 23:23 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно. но почему они такие длинные?
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Гайды по WoW » Гайд по танкованию в World of Warcraft часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...