Как ловить рыбу в WoW - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Полезно знать » Как ловить рыбу в WoW
Как ловить рыбу в WoW
RoguemasterДата: Четверг, 26.12.2013, 23:48 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

Как рыбачить в ВоВе




Подходишь к стражу в столице, спрашиваешь, где находится наставник рыбалки.

в Книге заклинаний внизу есть вкладка "Профессии". там есть значок рыбной ловли. берешь удочку в руки. подходишь к водоему и жмешь этот значок (можно вынести на панель). когда поплавок подпрыгнет, надо на него нажать правой кнопкой мыши. и тут либо рыбка выловится, либо всяких хлам, либо сорвется )

если что-то не получается (иногда персонажи не могут удочку закинуть), об этом напишет посередине экрана красным цветом. не отчаивайся, попробуй еще раз-другой. если все равно не получается - повернись под другим углом к водоему
лучше всего ловить рыбу в косяках - можно выловить что-нибудь стоящее (этакий "блин" на воде - на него наводишь мышью - он выделяется и пишет, например, "косяк огнеперого луциана")

----

Чтобы ловить рыбу в игре, Вам понадобится выучить навык "рыбная ловля" (попросту - рыбалка). У стражника в городе спросите дорогу к учителю рыбалки, заплатите этому учителю несколько монет и... теперь Вы имеете право начать рыбачить. Но для того, чтобы ловить рыбу, Вам понадобится определенная снасть - удочка. Обычно, рядом с учителем рыбалки стоит какой-нибудь NPC, который продает товары для рыбаков. Вам будет доступна самая плохонькая удочка и наживка...

Советую купить сразу обе удочки! Т.к. первая удочка будет Вам полезна недолго, а бегать туда-сюда за покупками - не очень приятно! Задно купите несколько наживок... Для чего нужны наживки? Наживки помогают на некоторое время увеличить Ваш уровень навыка рыболовства. Это полезно, если во время рыбалки у Вас часто рыбка срывается. А от такой неприятности Вы не застрахованы...

Теперь, когда Вы приобрели все необходимое, найдите подходящий водоем. Главное, чтобы этот водоем был на открытом пространстве (не в подземелье и не в городе) и был достаточно глубоким, чтобы Вы там плавали, а не ходили по дну!

Обычно подходящие водоемы всегда есть поблизости от локаций, где появляются новички:

  • озеро рядом с выходом из Луносвета;
  • река рядом с Оргримаром (по дороге в Степи);
  • озеро около деревни тауренов неподалеку от Мулгора и т.п.

Ну и осталось самое главное - поймать рыбку... Для начала откройте инвентарь и сумку, снимите с себя все оружие и поставьте в правую руку удочку. Она является двуручным оружием, и ею даже можно наносить урон!!! В данном случае, мы будем наносить урон рыбе.

Когда Вы изучали профессию "рыбалка", у Вас должна была появиться новая иконка в книге заклинаний (и в панели снизу)...



Поставив вместо оружия удочку, подойдите поближе к воде и нажмите на эту иконку. Вы увидите ,как на поверхности воды появится поплавок, а от него к Вашей удочке будет тянуться тоненькая леска. Снизу будет активирована "полоска" - это индикатор времени. Когда время закончится, рыбная ловля рассеится, если Вы так и не поймаете рыбку... И удочку придется забросить снова.

Во время рыбалки важно быть внимательным. Лучше всего - включить звук. Когда происходит "поклевка", это сразу слышно и видно; но лучше не доверять только глазам, вернее будет еще и слышать звуки.

Если поплавок дернулся вниз и раздался характерный плеск (озвучка поклевки), нужно срочно тянуть рыбку. Наведите курсор на поплавок. Вид курсора изменится на курсор с колесиком (такой же вид курсора при открывании ящиков, подбирании квестовых предметов и т.п.). Курсор будет подписан ,как "Поплавок". Во время клева необходимо просто нажать на кнопку мыши, как будто Вы просто открываете очередной ящик. Возникнет окно Вашего улова, - кликните на пойманную рыбку и она переместится в Ваш рюкзак.

Иногда во время рыбалки можно поймать много интересного помимо рыбы! Внимательно следите за ростом навыка, не забывайте наведываться к учителю профессии... И подумайте о возможности получить самую лучшую удочку в игре!!!

Кстати, помните, что рыбалка - очень полезная профессия. Выловленную рыбу всегда можно продать на аукционе, тем самым заработав денег. А также можно самомтоятельно прокачивать навык кулинарии в игре, используя ту рыбу, которую поймал!
Прикрепления: 8964201.jpg (86.2 Kb)
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Полезно знать » Как ловить рыбу в WoW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...