Друид танк 5.1 гайд - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Друид » Друид танк 5.1 гайд
Друид танк 5.1 гайд
RoguemasterДата: Вторник, 12.02.2013, 15:04 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

Гайд по танку друиду



Таланты / билд

   В Туманах Пандарии система талантов была серьезно переработана. Ранее являвшиеся «обязательными» таланты были переделаны в пассивные способности специализаций, а новые таланты в большинстве случаев являются опциональными, по-разному полезными для разных сражений. Для построения оптимального билда ферал друид должен понимать, что каждый из талантов собой представляет.


Друид танк 5.2 билд ПвЕ WoW Пандария


Тир 1


   Таланты, повышающие мобильность.



   Вам следует выбирать между Стремительностью кошки и Стремительным рывком. Если в сражении вам понадобится Стремительный рывок — берите его. В остальных случаях Стремительность кошки будет лучшим выбором.


Тир 2


   Выбор между заклинаниями, связанными с исцелением.



   Природная стремительность будет отличным выбором для подхила через Целительное прикосновение. Этот талант становится еще важнее, если вы планируете использовать в бою Возрождение — ведь танку не позволительно 2 секунды поддерживать чтение заклинания вне формы мишки. Обновление — хороший лечащий кулдаун; количество здоровья масштабируется от текущего запаса. Щит Кенария в данный момент является самым слабым талантом.


Тир 3


   Таланты на контроль.



   С точки зрения дпс, контроль не нужен ПвЕ друиду вовсе. Вы можете выбрать любой из этих талантов, в зависимости от личных предпочтений и механики предстоящего сражения.


Тир 4


   Таланты на улучшение способностей и игры.



   Дутя Урсока сейчас является лучшим выбором. Этот талант улучшает дпс/угрозу, а также позволяет повышать генерацию ярости при необходимости — это дает медведю больше самоисцеления. Душа леса также является хорошим выбором, но немного отстает от Урсока. Сила природы кажется достаточно слабым талантом.


Тир 5


   Выбор между способностями на контроль.



   Аналогично Тир 3, в ПвЕ польза от этих талантов невелика. Выбирайте в зависимости от механики сражения и личных предпочтений.


Тир 6


   Выбор между 3 способностями, которые оказывают немалое влияние на игру друидом-мишкой.



   Сердце дикой природы и Природная чуткость будут лучшим выбором. Сердце дикой природы, помимо пассивной выносливости, может рассматриваться как полезный кулдаун: когда способность активна, вы можете использовать Омоложение на себя и союзников не выходя из формы медведя. Природная чуткость также является полезным кд для выживаемости: он улучшает лечение от Неистового восстановления. Талант также повышает генерацию дпс и угрозы.



Символы


Большие символы


   Следующие большие символы могут быть полезны друиду танку в 5.1:



  • Символ мощи Урсока – усиливает способность на 20%, но увеличивает время ее восстановления на 2 минуты. Символ, как правило, бывает полезен на освоении нового контента, когда мишке нужно дополнительное здоровье, чтобы выжить в особо сложный момент боя.

  • Символ инстинктов выживания – уменьшает время восстановления способности на 60 секунд, но и снижает время ее действия на 50%. Этот символ будет очень кстати, если вам нужно серьезное снижение урона чаще, чем раз в 3 минуты.

  • Символ возрождения – позволяет возрождать союзников с полным запасом здоровья.

  • Символ неистового восстановления – весомо изменяет способность. Неистовое восстановление перестает лечить друида (и всегда расходует 60 ярости), но вместо этого увеличивает входящее исцеление на 40% на 6 секунд. Может пригодиться в некоторых сражениях.

  • Символ тревожного рева – может оказаться полезным, если Тревожный рев играет важную роль в вашей тактике.

  • Символ  волшебного огня – увеличивает радиус действия заклинания на 10 метров. Это может пригодиться, если вы хотите достать способностью далеко находящегося адда.


Малые символы


   Малые символы в Пандарии не играют значительной роли и могут быть выбраны на основе личных предпочтений.



Приоритет основных характеристик и перековка


   Друид танк в Пандарии 5.1 должен придерживаться следующего приоритета характеристик:


Выносливость >= Ловкость > Меткость (7.5%) = Мастерство (7.5%) > Скорость = Критический удар > Искусность > Уклонение


   Выносливость. Основная характеристика танков, повышает общий запас здоровья. Друиду необходимо набрать некоторое минимальное количество выносливости, которое позволит выживать при особо сильных атаках босса. Дальнейший набор характеристики будет негативно сказываться на мане лекарей в вашем рейде.


   Ловкость. Улучшает выживаемость и генерацию угрозы путем увеличения силы атаки, уклонения и шансов критического удара.


   Меткость и Мастерство. Повышают выживаемость и генерацию угрозы через увеличение количества атак, достигающих цели. Это позволяет накапливать больше ярости, а ее, в свою очередь, расходовать на защитные и атакующие способности. Кап меткости для друида танка в Пандарии – 7.5% (2550 рейтинга меткости) – исключит промахи специальными (желтыми) атаками. Софт кап мастерства (7.5%) исключит вероятность босса уклониться от ваших атак, а кап мастерства (15%) – вероятность парировать их. Не рекомендуется стремиться к набору 15% мастерства, если вы можете набрать другие характеристики.


   Скорость. Повышает скорость атаки. Каждая автоматическая атака друидов ветки «Сила зверя» создает около 6 единиц ярости. Соответственно, более частые атаки позволят генерировать больше ярости. Скорость также повышает частоту прока Зубы и когти.


   Критический удар. Повышает вероятность критического эффекта всех атак и способностей. Благодаря Изначальному неистовству критические удары Увечья и автоматических атак друида создают по 15 ярости, что позволяет чаще использовать Неистовое восстановление и Дикую защиту.


   Искусность. Страж природы увеличивает показатель брони, что делает входящий урон более «плавным».


   Рейтинг уклонения. Повышает вероятность уклонения от атак противников.



Камни





















 Особое гнездо Неограненный изначальный алмаз

Лучезарный изначальный алмаз
 Красное гнездо Хрупкий первозданный рубин

Блистающий императорский аметист
 Синее гнездо Блистающий императорский аметист

Идеально огран. императорский аметист
 Желтое гнездо Закатный оникс проворства

Смертоносный закатный оникс


 Наложение чар









































 Плечи Великое начертание когтя тигра
 Спина +200 выносливости / +180 к крит. удару
 Грудь +300 выносливости / +80 ко всем характеристикам
 Запястья +170 ловкости
 Кисти рук +170 скорости / +170 мастерства
 Пояс Поясная пряжка из живой стали
 Ноги Накладки из тенистой кожи
 Ступни +140 ловкости
 Оружие Танцующая сталь


Ротация



Одна цель


    Ротация друида-танка для одной цели основывается на достаточно простом списке приоритетов:



  1. Используйте Увечье по кд (кд может обнулиться при использовании некоторых способностей, поэтому внимательно следите за ним).

  2. Поддерживайте на цели кровотечение от Взбучки (длится 16 секунд).

  3. Поддерживайте на цели дебафф Волшебного огня (длится 30 секунд).

  4. Спамьте Растерзание.

  5. Используйте Трепку, если:


    • Есть прок Зубы и когти.

    • Запас ярости близок к максимальному.

    • В ближайшее время не потребуется снижение урона.




Несколько целей


   Ротация медведя танка для нескольких целей также довольно проста:



друид-танк




  1. Поддерживайте на целях кровотечение от Взбучки (длится 16 секунд).

  2. Используйте Увечье по кд (можно применять на различные цели, предпочитая те, на которых уровень вашей угрозы меньше всего).

  3. Бейте Размахом по кд.



Использование кулдаунов


   В патче 5.1 друид танк имеет несколько основных защитных кулдаунов:



  • Неистовое восстановление – мгновенно превращает ярость (вплоть до 60 единиц) в здоровье, кд 1.5 секунды. Используйте его в периоды продолжительного урона для помощи лекарям. С Символом неистового восстановления заклинание всегда будет стоить 60 ярости, а вместо восстановления здоровья будет повышать все входящее исцеление на 40% на 6 секунд. В этом случае способность следует использовать прямо перед получением большой величины урона.

  • Мощь Урсока – повышает текущий запас здоровья на 30% на 20 секунд. Можно использовать как перед получением урона, так и после него.

  • Инстинкты выживания – вдвое снижает получаемый урон на 12 секунд. Лучший способ – использовать способность перед получением большой величины урона. В основном, вам следует использовать эту способность как можно чаще, но помните, что порой следует придержать Инстинкты выживания под определенный сложный момент сражения.

  • Дубовая кожа – снижает входящий урон на 20% в течение 12 секунд, то есть является более слабой версией предыдущего кд. Это позволяет использовать Дубовую кожу более свободно.

  • Дикая защита – повышает вероятность уклонения на 45% на 6 секунд. Эта способность не имеет времени восстановления, но основана на системе зарядов: максимальное их количество равняется 3, а восстановление одного заряда занимает 9 секунд. Эту способность друид должен использовать перед получением одной или нескольких мощных атак. Имейте в виду, что вы можете уклониться только от атак ближнего боя.


Изменения гайда:

07.02.13 – дата публикации


   Надеемся, данный гайд по друиду танку поможет вам разобраться в основах игры друидом ветки «Сила зверя» в Пандарии и позволит одолеть множество боссов в ПвЕ рейдах и подземельях.



танк друль 5.1
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Друид » Друид танк 5.1 гайд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...