Фаер маг ПвП 3.3.5а - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Маг » Фаер маг ПвП 3.3.5а
Фаер маг ПвП 3.3.5а
RoguemasterДата: Суббота, 19.01.2013, 18:08 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Обращение президента Милтониуса к труженикам
Дорогие россияне☺,меня зовут Милтониус и я играю на Cruel-wow 3.3.5.Я решил написать этот гайд для тех кто желает играть файр магом на Личе.
Для начала хотелось бы заметить, что фаер маги всегда были не самым тортовым классом в пвп. Мы умираем…часто; мы падаем от редисок с омг спеками, мы падаем под нажимом антиклассов,мы дохнем только потому что лажим на арене,и так далее-но это не главное. Вы не бросаете 3кнопочный фрост,2кнопочный аркан с мислей павнить всех и вся, вы реролитесь в файр чтобы получать удовольствие. Файр спек-большая доза адреналина и кайфа и это тру с самого первого момента игры за него.
Кстати, заметьте, гайд написан для тех, на чьих серверах легко взять шмот уровня неумолимый/разгневанный.

2.Спеки
Этот спек универсален.



Несколько заметок по спеку
1)Не взято Горячее Стремление потому что пользы от него только на рогах с их сайленсом или против шаманов-оно вам надо как ежу футболка, если вы знаете как фейкать.
2)Взята чародейская стойкость для большей толстопопости(плюсует приблизительно 7% уменьшения входящего урона).Вложился так же в Чародейская защита, потому что мана не резиновая. Этот гайд посвящен, в большей степени, именно этому спеку



Этот спек в народе ласково обзывают Фростфайр и он реально грудастый (упс- тонкости перевода) бурстовий. Он офигительный и подарит вам полные штаны адреналина.

3.Cимволы

Расскажу только о больших символах, ибо мелкие очевидны до умопомешательства.
Все что вам нужно-символ Прилива Сил: ну тут все ясно как в Адроном коллайдере. Практически единственный реген для гендальфят
Символ Превращения-Каждый фаер маг считает своим долгом забомбить всех и вся на БГ-арена не исключение и лишь потом вспоминают что надо контролит блеа.
Символ Ожога-дефолтный ожог далеко не ок.+20% к окейности ожога. Мейн дд абила от которой зависит прок глыбы.

4. Шмоткен,тряпкен

Единственный толстый профит для фаеров на Личе-шмотки любят нас.А мы люим их.Мы получаем весь необходимый крит просто одевшись полностью в пвп, так как каждый кусок сета дает нам омг крита.
Аксы: Проржавевший костяной ключ или безымянный лич(прим. перевод.-донат блеа).Мне больше в кайф первая ибо «почувствуй себя паладином» мечта любого игрока.
Но ваша судьба ваших руках и можете одевать хоть Сферу синдорай.
Берите ванду на пенетру,нек на меткость(или спину,короче «Ваша воля») бла бла бла-короче набирайте хит как хотите,желательно шмотками типа крит+хит.

5.Энчи

Шапка: Магический знак пылающих тайн
Плечи: Великое начертание бури
Спина:+35 пенетры
Чест:+20 устойчивости
Брасы: 23 спд
Перчи:28спд
Пояс:пряжка
Ноги: Сапфировая чародейская нить
Боты:Живучесть кликарра
Оружие:+63спд

6.Сокеты и капы

Красные:Могущественный аметрин(спд+ крит)
Желтые:Гладкий царский янтарь,Гладкое око дракона(один вставлен в перчи так как сокет бонус не торт)
Синие: Светозарное око Зула,
Мета:Хаотический алмаз небесного сияния в мету.
В класическом фаере хаста не нужна вообще,просто потому что большинство скиллов мага моментальные, кроме ожога,который и так кастуеться чуть меньше чем мало.
Также необходимо 4% хита(5%).
Самое главное-минимум 35% крита.Крита мало не бывает так что апаем его понажористей
Проникновение заклинаний минимум 110.Но не толще 130.
И конечно минимум 1100 любимой устойчивости

Fire mage VS
Рыцарь смерти(обычно анхоли)
ДК ужасен в гневе и непробиваем, если конечно у него голова на плечах, а не за ними.Так вот если ДК прошаренный ,то не надейтесь на полиморф в начале боя.Ключ к победе заключается в том чтобы не сдохнуть от первых же тычек.Начинайте с фрост абсорба чтобы нигилировать эффект озноба,потом кидаем бомбочку как на ДК так и на его верного товарища.И теперь начинаются кайтинг танци. Не блинкуемся если его хватка на кд.Кидаем в него сало когда он наберет много рун,чтоб предохранить себя от бурста койлами.Кидать сало можно так же дабы заткнуть зеленку/смертельный союз/другие деф абилки.Тринкет сейвим на стан пета.Держим дк в снейре(ффб) когда эта сволочь в Антимагическом панцире.В этом момент бурстим по пету.Будет чудно если ДК останется без пета и не сможет использовать смертельный союз.Если вы внимательны и рукасты,то вин обеспечен.Хорошим триксом считается блинк с последующим превращением в безжизненную ледяную глыбу дабы не пасть жертвой хватки,но тогда он догонит вас очень быстро, если только он не в снейре
Юзаем магический доспех против этого поца(уменьшает длительность эффектов и дает смачный резист)

Ферал друиды
Друиды-тряпошников они едят на обед,так что бой обещает быть коротким интересным.Надо помнить что друиды не только ценный мех, но также обычно открываются с наскока,что по сути нам по циферблату-просто блинкуемся и получаем чарджом. Это тоже ок, просто пускаем взрывную волну и начинаем бурстить мать его за ногу. Сейвим тринкет на циклон ибо в этот момент корова активно хилится.Акуратно спелстилим хоты/Дубовую кожу и держимся от него подальше. Также чуточку внимательно помним что когда кошка становится Винни Пухом он может чарджится опять и сразу же попробует вас заинтераптить. Блинкуем его стун (ну или опять притворяемся Ледяной глыбой).Конечно же дру задамажит вас по самые помидоры так что не стесняемся жарить пиробласт при 35% хп(прим. Переводчика Пауер аурас в помощь)
На этом классе лучше всего использовать любимый армор фаеров,так как эти жывтонэ снимают снейр простой сменой пола формы.Так же ефективно юзать айс армор чтобы увеличить свою толстопопость в критические моменты.

Ханты
Хрена с два вы завините если хунта рукастая,но русские не сдаются.Если хант в сурве, мы начинаем с файр абсорба.Вы будете годлайк если сумеете вернуть ханту его истинный облик-а именно овцануть его в самом начале и подойти нагнуть его.Но если вы зафейлите…..ПРОСТИ ВЫТРЯСИТЕ ИЗ НЕГО…ну короче бурстите,активно.Сурв ватный как переваренный буряк.Но вот хунты мм-эти чуточку пожосче. Айсблочим его салошот.Даже не паримся что то кастовать во время его дефлекта, просто подходим как можно ближе и даем смачный подж…Зачем? Допустим этот паразит с луком заюзал дефлект,в ответку вы кастуете ффб в 3 сек,а он такой поц снимает дефлект и наращивает скилл по магокиллам.Так вот вы потратили енцать секунд драгоценного времени и здоровья. В то время вы б могли подойти к нему и заавоидить его бурст.Если вы пользуетесь палотринкетом-сейвте его на киллшот этого труса.
ПС-если вы скрестили шпаги с бм хунтой,все что вам нужно-держать его ручного волка/паука/гнома/ в контроле.

Маг
Маг против мага может быть занозой в заднице.При равной прямоте рук, все зависит от ГСЧ(генератор случайных чисел,среди простых смертных-удача).Это потому что все что надо делать-спеллстилить и надеятся на рефлекты. Начинаем с того чем занимается любое правительство-делаем из человека барана овцу.И сразу же делаем что делает правительство-воруем бафы.Если обаранивание не прошло(пипл юзает тринкет) то крадем баффы как можно быстрее.Даже не надейтесь попячить это зло, пока не слетят Айс бериер и варды.Хорошим тоном считается политика «украл и выбрось» дабы не играть в теннис бафами туда-сюда.Старайтесь не пользоватся кастами пока его сало не на кд и не тратьте инстапиро на его айс блок.Короче все зависит от прихотливой тетки « Удачи».
ПС-Юзаем перо дабы огемеороить процесс спелкрадинга
Магический доспех оф корс.

Паладин
Баблондины-изи таргет для Гарри Поттера.Овцуем,воруем,сней� �м и кайтим.Сейвим сало на отхил.Уходим в тень если редиска юзает бабл.Кушаем при выходе из инвиза.Сейвим тринкет на покаяниеи блинкуем от его стуна.В стучае сайленса-Айсблочим.Если же вы проиграли паладину-вам не место среди фаер магов
Ах да-армор.Айс и мольтен.

Шадоу прист
Шп-еще та зараза.Но если вы делаете все как надо-изитаргет.Начинаем с полиморфа,Потом воруй убивай слушай Шуфутинского баффы.Вас заткнули,застунили- не здавайтесь-полиморфим дальше и готовимся к бурсту.Сливаем все наши кд и бурстим до усрачки,а то задотают нас.Айсблочим сало и сейвим сальце на его отхил.Когда он превращается в тучку,мы не стоим на месте и хилимся-бинты, евок. Не юзаем евок если этот нехороший человек имеет сало/фиар без кд.
Каждый уважающий себя прист заюзает Слово Тьмы: Смерть дабы избежать овцеванья.Это может быть поводом для фейкаста и слива Слово Тьмы: Смерть
Армор:магический

Роги
Роги всегда были веселым противником.Большинство рогатых открываются с Гаррота,поэтому айсблочим .(или если рога Subtlety, и вы используете мышку для перемещения камеры,поверните камеру в сторону обратной стороне куда смотрит ваш перс в сапе и прожимайте кнопку движения в ту сторону,в этом случае он не сможет заюзать бекстеб сразу после гаррота)Сейвим тринк на Удар по Почкам и кровь из носу держим бомбу на роге.Если айсблок не на кд то используйте его на Плащ Теней или Танец теней.Не тратьте айсблок на Плащ Теней если он черт знает как далеко от вас и вы можете запросто кайтить его пока длится эффект плаща.Если же айсблок на кд когда он юзает плащ теней,отвечайте копиями дабы задержать рогатого.Акуратно с блинком-вам наверное не хочется получить стан сразу после его использования.Кайтинг-ключ к победе.
Айс армор или мольтен если вы уверены в себе.

Шаманы(элемы)
Элемы проблематичны изза диспела позитивных бафов.Вешаем перо в начале дабы усложнить элему жизнь.Кидаем лансы по тотемам резиста огня и заземления.Не КСим его элем школу,сейвим для отхила.Айсблок его лаву и не даем гаду хилится.Так же важно фейкать изза интерапта с кд в 6 секунд.В общем веселья полные штаны.
ПС-не юзайте огненный вард в начале ибо пурж и нету варда,сейвим под лаву.
Магический армор

Локи
Поц №1 в нашем списке.Почти каждый варлок натравит на вас псину поэтому юзаем перо дабы Бобик не откатил нам вард.Стараемся держаться подальше от лока и айсблочить его Коил.Если не вышло блокийруем хаос болт.Фейк кастинг-мастхев в этом энкаунтере.Лямзим его защиту пустоты и Обратный поток.Не облажайтесь….и может вы снесете ему пол хп)
Магически доспех

Армс вар
Армс жестянка-средний по сложности бой.В общем держим огненный вард на себе если вы умудрились пропустить его рефлект.Держимся подальше от него и прыгайте как сумашедшые дабы забажить его чардж и очутиться на пару метров дальше от места столкновения(хз как оно на циркуле)Фейкайте когда рефлект на кд.Айсблок сейвим на вертушку и сливайте ему чардж и интерсепт.Не блинкайте первый стун,он вас просто заинтерсептит.
Айс армор или Молтен армор если чуйствуете себя годлайк

ПС аккуратно с айсармором-на большинстве серверах он багнут в доску и рефлектит слоу еффект армора.

Хилеры
А ну и эти самые-хилерасты.В файре у вас практически нету шанса убить. Только если хилером не играет однорукая слепая макака и эта макака, каким то чудом , сливается по манне.Можете схитрить и одется в пве дабы заовнить своим дамагом его хпс.Совет-шлите их лесом.

7. Macros

Save my donkey, Blink!
Код:#showtooltip Blink
/cancelaura Ice Block
/cast Blink

Counterspell/Focus Counterspell
Код:
#showtooltip Counterspell
/stopcasting
/cast [modifier:shіft, target=focus] Counterspell
/cast [nomodifier:shіft] Counterspell

Сало на фокус с зажатым шифтом,без шифта-по таргету
Counterspells your focus target if you keep the shіft button pressed, otherwise counterspells your current target.

Fire Blast/ Focus Fire Blast
Код:
#showtooltip Fire Blast
/cast [modifier:shіft, target=focus] Fire Blast
/cast [nomodifier:shіft] Fire Blast

Сладкий макрос при проке Импакта

Polymorph/Mouseover Polymorph/Focus Polymorph
Код:
#showtooltip Polymorph
/cast [modifier:shіft, target=focus] Polymorph; /cast [target=mouseover,harm] Polymorph; Polymorph

Вроде все ясно

Ice Block
Код:
#showtooltip Ice Block
/stopcasting
/cancelaura Ice Block
/cast Ice Block

Pyroblast/Mouseover Pyroblast
Код:
#Showtooltip Pyroblast
/cast [target=mouseover,harm] Pyroblast; Pyroblast

Ice Lance/Mouseover Ice Lance
Код:
#showtooltip Ice Lance
/cast [target=mouseover,harm] Ice Lance; Ice Lance

Вещь против тотемов.
8. Аддоны
Аддоны для удобной эксплуатации мага
AzCastBar-охрененно легкий и если дойдут руки до тюнинга, красивый кастбар
Afflicted 3-Все знают этот аддон.Смотри за кд нашего противника.
Doom_CooldownPulse-моргает вам иконкой скилла у которого прошел кд.
EventAlert2/PowerAurasClassic.Вещь нужная всем.Редактируем форму оповещения о событиях(слив кд,урвоень хп.) в визуальной форме
Gladius-кто не знает гладиус, тот не знает арены.
OmniCC,удобненькие циферочки на иконочках.
SnowfallKeyPress, каст начинается с нажатия клавиши а не как по дефолту-с отпускания.
Ссылки на аддоны:
http://www.plunder.c...-45f17156e1.htm
http://adf.ly/246619....wr2m92cmjrmmm0
Внутри:
Contains:
AzCastBar
Afflicted
Doom_CooldownPulse
DrDamage
EventAlert
Gladius
InterruptBar
OmniCC
PowerAuras
Прикрепления: 7381403.jpg (122.6 Kb) · 3456521.jpg (125.4 Kb)
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Маг » Фаер маг ПвП 3.3.5а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...