ММ охотник хантер 4.3.4 - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Охотник » ММ охотник хантер 4.3.4
ММ охотник хантер 4.3.4
RoguemasterДата: Вторник, 29.01.2013, 23:40 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

Гайд по ММ ханту 4.3.4



ПвЕ ММ охотника в патче 4.3 и последующих 4.3.2 и 4.3.3 коснулись следующие изменения:



  1. (4.3) Прок «Сопротивление бесполезно!» теперь может быть вызван Меткой смерти.

  2. (4.3) Прок «Ураганного обстрела» теперь снижает затраты концентрации только на следующий Залп.

  3. (4.3.2) При использовании Духа ястреба охотник получает на 35% больше силы атаки.

  4. (4.3.2) Способность «Сдерживание» также снижает входящий урон на 30%.



Таланты / билд


   Выбор билда для ММ ханта в основном крутится вокруг выбора между талантами Быстрая расправа, Глушащий выстрел и Аура меткого выстрела.


   7/31/3. Первый билд предоставляет отличные возможности для АоЕ сражений, поскольку взят талант Быстрая расправа. Используйте этот набор талантов для боев, где противники часто умирают:


ММ хант 4.3 билд с Быстрой расправой ПвЕ   7/31/3. В этом билде также есть АоЕ таланты, но вместо Быстрой расправы взят Глушащий выстрел. Этот набор ММ ханту следует использовать в боях, где придется сбивать касты противникам:


ММ охотник 4.3 билд с Глушащим выстрелом ПвЕ   С точки зрения дпс, у ПвЕ ММ хантов нет особого выбора опциональных талантов. Все возможные билды выглядят как 7/31/3, причем 26 из 31 таланта ветки «Стрельба» являются обязательными. Распределение оставшихся 5 талантов зависит от ваших личных предпочтений и механики боя.



Хант 4.3.4 ММ



Опциональные таланты



  • 1/2 Быстрая расправа. Дает 50 концентрации (благодаря таланту Быстрая концентрация). А также повышает на 10% урон от Верного выстрела и Прицельного выстрела после убийства противника. Этот талант бесполезен в боях, где вам противостоит только босс. Польза от него также весьма уменьшена в рейдах для 25 человек из-за высокой конкуренции на убийство монстров. Это очень ситуационный талант.

  • 1/1 Глушащий выстрел. Позволяет прерывать заклинания и награждать противников немотой на 3 секунды (не работает против рейдовых боссов). Этот талант следует брать, если вам нужно будет сбивать касты. В других случаях толку от него нет.

  • 2/2 Ураганный обстрел. Повышает конкурентоспособность ММ ханта в АоЕ путем снижения затрат концентрации на Залп на 50% после нанесения критического урона этой способностью. Этот талант очень нужен для АоЕ сражений, но в остальных случаях бесполезен.

  • 1/1 Аура меткого выстрела. Дает эффект +10% силы атаки для рейда. Такой же эффект могут обеспечить паладины, шаманы и рыцари смерти – соответственно, вам следует брать этот талант, только если такой эффект не могут обеспечить другие участники рейда.

  • 2/2 Метка смерти. Позволяет автоматически вешать на 15 секунд на цель Метку охотника каждый раз, когда хант наносит урон Чародейским выстрелом или Выстрелом химеры.

  • 2/2 Сопротивление бесполезно. Дает небольшой шанс возместить затраты концентрации на способность Команда «Взять», если босс передвигается. Очень ситуационный и не рекомендуемый талант.



Символы


   В нашем гайде зеленым цветом обозначены обязательные символы, а оранжевым- опциональные.


Основные символы:



  1. Символ верного выстрела – единственный обязательный в ПвЕ символ, который напрямую повышает урон одной из основных способностей ММ охотника.

  2. Второй основной символ выбирается между Символом чародейского выстрела и Символом прицельного выстрела в зависимости от того, на какую способность вы сливаете лишнюю ярость.

  3. Третий символ выбирается из следующих:



  • Символ быстрой стрельбы – дает дополнительно 10% скорости при использовании Быстрой стрельбы.

  • Символ выстрела химеры – снижает время восстановления выстрела на 1 секунду, что повышает дпс в определенных ситуациях.

  • Символ убийственного выстрела – позволяет использовать выстрел в два раза чаще в большинстве боев.


   Выбор последних символов зависит от вашего стиля игры, механики сражения и уровня экипировки. Например, Символ убийственного выстрела будет полезен в боях, где требуется нанести большой урон на последних 20% жизни босса. Символ быстрой стрельбы более ценен в боях, где вы можете использовать эту способность несколько раз за бой.


Большие символы:



  • Символ сдерживания

  • Символ отрыва

  • Символ лечения

  • Символ перенаправления

  • Символ удара ящера

  • Символ глушащего выстрела

  • Символ метания ловушки


   Если вы взяли талант на Глушащий выстрел, соответствующий символ даст небольшое возмещение концентрации при его использовании.


Малые символы:



  • Символ воскрешения питомца

  • Символ ложной смерти

  • Символ уменьшения питомца

  • Символ духа стаи



Приоритет основных характеристик


   ММ охотнику в Катаклизме следует придерживаться следующего приоритета характеристик:


Ловкость > Меткость (до капа) > Критический удар > Скорость > Искусность


   Ловкость. Самая важная для ММ ханта характеристика. Она повышает силу атаки дальнего боя и вероятность критического удара. Вам следует стремиться набрать как можно больше ловкости на всех предметах экипировки (в том числе камнями и наложением чар).


   Меткость. Вторая важная характеристика. Определяет вероятность попадания по цели. Кап меткости для охотника в Катаклизме – 8% (961 рейтинга меткости, 841 для дренеев). Такое количество меткости гарантирует, что все ваши атаки достигнут цели. После набора капа характеристика становится совершенно бесполезной  и все ее излишки должны быть перекованы во что-то более пригодное.


   Критический удар. Важнейшая второстепенная характеристика. Помимо повышения наносимого урона через повышение вероятности критического удара, она также повышает урон питомцев охотника (через такие таланты как Фас! и Хватай за горло!) . Кроме того, талант Пронзающие удары позволяет вешать на цели кровотечение, которое также наносит хороший урон.


   Скорость. Также хорошая характеристика для ханта. Повышает скорость атаки, таким образом чаще вызывая проки Мятежной стрелы и повышая эффективность пассивной способности Искусный стрелок. Кроме того, рейтинг скорости снижает время применения Верного выстрела и Прицельного выстрела и облегчает поддержание Улучшенного верного выстрела. Характеристика также повышает скорость восстановления концентрации и обеспечивает некоторую пользу питомцу.


   Искусность. В принципе, неплохая характеристика, но для ММ ханта она имеет сомнительную ценность. Вам следует избегать ее набора на экипировке и всегда перековывать ее в более полезные статы.



Перековка


   Перековка ММ охотника осуществляется в соответствии с приведенным выше приоритетом основных характеристик.



  1. Первым делом набирайте кап меткости — 961 (841 для дренеев).

  2. Худшие характеристики (предпочтительно Искусность) перековывайте в Критический удар.

  3. Перековывайте Искусность в Скорость, если Критический удар уже есть на предмете.



Камни


   Стоит отметить, что если бонус за совпадение цвета не дает ММ охотнику по крайней мере +10 ловкости, им следует пренебречь и вставить в это гнездо красный камень на ловкость.





















 Особое гнездо:  Звонкий мглистый алмаз
 Красное гнездо:  Хрупкий королевский гранат
 Желтое гнездо:  Смертоносный лавовый коралл
 Синее гнездо:  Блистающая сумрачная шпинель


Наложение чар

















































 Голова:  Магический знак рамкахенов
 Плечи:  Великое начертание разбитого кристалла
 Спина:  +22 ловкости / +65 критического удара
 Грудь:  +20 ко всем характеристикам
 Запястья:  +50 ловкости
 Кистик рук:  +20 ловкости
 Пояс:  Поясная пряжка из эбеновой стали
 Ноги:  Накладки для поножей из чешуи дракона
 Ступни:  Поступь неуловимого убийца
 Оружие ББ:  +130 ловкости
 Оружие ДБ:  Птицемет Кремневого Затвора


Выбор питомца


   Охотнику доступно для приручения большое количество боевых питомцев. Некоторые из них приносят несколько большую пользу, и цель данного раздела – помочь вам с выбором пета и оптимальным распределением его талантов.


Выбор пета


   Питомцы охотника разделяются на три специализации: Хитрость, Свирепость и Упорство. С точки зрения нанесения урона в ПвЕ рейдах, вам следует выбирать только из Хитрости из Свирепости.


   Петы специализации Свирепость более предпочтительны, поскольку они позволяют наносить больший урон благодаря своей способности Зов дикой природы. Эту способность рекомендуется использовать одновременно с Быстрой стрельбой.


   Наконец, выбирая между питомцем Свирепости и Хитрости, имейте в виду, что первые повышают силу атаки охотника, в то время как вторые наносят больше урона сами по себе. Таким образом, я боях, где вы относительно редко будете атаковать босса, вам определенно стоит выбирать пета специализации Хитрость.


   Стоит отметить, что многие положительные и отрицательные эффекты в данный момент могут быть получены от питомцев охотника. Таким образом, если вашему рейду не хватает какого-то эффекта – вам следует использовать соответствующего питомца, вне зависимости от того, к какой специализации он относится.


Таланты питомцев


   Мы рекомендуем использовать следующие билды для каждой специализации питомцев ММ охотника:




Ротация


Выбор аспекта


   Охотник всегда должен иметь один активный аспект. В большинстве случаев вам следует использовать Дух ястреба.


   Если вашему рейду необходимо сопротивление магии природы и его не получить от другого источника (тотем шамана), вам следует использовать Дух дикой природы.


   Если в сражении вам придется очень много передвигаться, используйте Дух лисицы, который позволяет применять некоторые выстрелы на ходу.


Ротация


   Ниже представлена стандартная ротация для ММ ханта в патче 4.3. Мы оформили ее в виде списка приоритетов. Имейте в виду, что в некоторых ситуациях приоритеты могут выглядеть несколько иначе.


Одна цель



  1. Убедитесь, что на цели висит Метка охотника.

  2. Повесьте и поддерживайте на цели Укус змеи. Он будет автоматически обновляться Выстрелом химеры.

  3. Сделайте два Верных выстрела, чтобы получить эффект Улучшенный верный выстрел.

  4. Стреляйте Выстрелом химеры по кд.

  5. Используйте Прицельный выстрел, когда его применение мгновенно (5 зарядов эффекта Снайпер).

  6. Используйте Верный выстрел для восстановления концентрации.

  7. Стреляйте Прицельным выстрелом или Чародейским выстрелом, чтобы слить лишнюю концентрацию.


Прицельный выстрел или Чародейский выстрел?


   Выбор одного из этих выстрелов зависит от двух факторов. Если хоть одно из перечисленных ниже условий не выполняется – вам следует использовать Чародейский выстрел:



  • На охотнике есть эффект Цепкие ледяные когти или Групповая охота.

  • В течение сражения вы можете стоять на месте и использовать Прицельный выстрел, и вам очень редко придется прерывать его использование ради движения.


   Когда вы решите, какую из этих двух способностей использовать – поставьте соответствующий символ: либо Символ прицельного выстрела, либо Символ чародейского выстрела.


   Ротация для одной цели подробнее рассмотрена в разделе Совершенствование игры.


Несколько целей


   Когда вы сражаетесь с 4 и более противниками, вам следует использовать АоЕ ротацию, которая также представлена списком приоритетов:



  1. Сделайте два Верных выстрела, чтобы получить эффект Улучшенный верный выстрел.

  2. Используйте Залп всегда, когда хватает концентрации.

  3. Стреляйте Верным выстрелом, когда его применение мгновенно.

  4. Стреляйте Убийственным выстрелом.

  5. Используйте Верный выстрел всегда, когда не хватает концентрации на Залп.



Совершенствование игры


   Приведенная выше информация позволяет добиться хороших результатов. Однако, если вы желаете использовать потенциал ветки «Стрельба» на полную мощность, вам следует ознакомиться с некоторыми тонкости игры ММ охотником.


Улучшенный верный выстрел


   Применив Верный выстрел два раза подряд (то есть не используя между ними другие наносящие урон способности), ММ хант на 8 секунд получит эффект Улучшенный верный выстрел. Этот эффект повышает силу атаки на 15% и его поддержание – важная часть ротации. Фактически, нет ситуаций, в которых приоритетнее было бы использование других способностей.


Укус змеи и Выстрел химеры


   Как уже говорились выше, Выстрел химеры обновляет висящий на цели Укус змеи. Таким образом, охотнику достаточно использовать Укус змеи лишь раз за бой, в самом начале сражения.


   Кд Выстрела химеры составляет 10 секунд (с символом – 9 секунд), поэтому поддержание на цели Укуса змеи обычно не представляет сложностей. Как правило, Выстрел химеры используется по кд. Если по какой-либо причине Укус змеи закончился – вам следует снова повесить его, если противник проживет дольше 12 секунд.


Быстрая стрельба


   Как правило, ММ хант должен использовать Быструю стрельбу как можно больше раз за бой. В идеале, вам стоит использовать эту способность в начале боя, и далее сразу же, как только она восстановится. Исключения:



  • Если определенная фаза сражения требует нанесения большого урона, вам нужно убедиться, что Быстрая стрельба будет доступна к этой фазе.

  • Избегайте использования Быстрой стрельбы одновременно с БЛ, если это не позволит вам применить способность еще раз в одном бою (например, когда БЛ дают на 4-ой минуте семиминутного боя).


Ротация для одной цели


   Ротация ММ ханта зависит, в том числе, и от текущего запаса здоровья босса.



  • 100-90% фаза Верной цели. Поскольку талант Верная цель повышает вероятность критического эффекта некоторых способностей, ротация на этой фазе несколько отличается от обычной.

  • 90-20%. Во время этой фаза охотник должен использовать обычную ротацию.

  • 20-0% заключительная фаза. Во время этой фазы хант может использовать Убийственный выстрел, который включается в стандартную ротацию, хоть и не очень сильно изменяет ее.


   Использование выстрелов в стандартной ротации вращается вокруг применения Выстрела кобры по кд и применения двух Верных выстрелов между каждым Выстрелом кобры. Кроме того, вам нужно будет сливать лишнюю концентрацию с помощью Прицельного, либо Чародейского выстрела.


   Очень важно постоянно поддерживать эффект Улучшенный верный выстрел. Вам следует отложить Выстрел химеры ради двух Верных выстрелов, если эффект от них скоро спадет.


   Мгновенный Прицельный выстрел тоже важен, но его следует отложить, если нужно использовать Выстрел кобры или обновить Улучшенный верный выстрел.


Фаза верной цели с влияющими на скорость эффектами


   Как правило, ММ хант должен использовать Быструю стрельбу в начале боя, чтобы получить пользу от нее на Фазе верной цели. Эту способность не стоит использовать только в том случае, если в начале сражения будет БЛ.


   В обоих случаях охотник будет находиться под эффектами увеличения скорости и правильная последовательность выстрелов должна быть следующей:



  1. Убедитесь, что на цели есть Метка охотника.

  2. Сделайте два Верных выстрела для получения эффекта Улучшенный верный выстрел.

  3. Используйте Прицельный выстрел, вне зависимости от того, мгновенный он или нет.

  4. Используйте Верный выстрел, когда не хватает концентрации на Прицельный выстрел.


   Ваша задача в этом случае – сделать как можно больше Прицельных выстрелов, поскольку они имеют почти 100% вероятность нанести критический удар (из-за таланта Верная цель).


   Вам необходимо также попарно использовать Верные выстрелы для поддержания эффекта Улучшенный верный выстрел. Небольшого повышения дпс можно добиться, использовав в начале боя Укус змеи и обновив его Выстрелом химеры. Однако, вам не следует беспокоиться о поддержании Укуса змеи и необходимости использования Выстрела химеры в дальнейшем.


   Таким образом, наилучшая комбинация использования способностей в начале боя будет выглядеть так:



  1. Повесьте Метку охотника на цель

  2. Используйте Укус змеи

  3. Обновите Укус змеи Выстрелом химеры.

  4. Используйте Быструю стрельбу

  5. Используйте Готовность

  6. Дважды сделайте Верный выстрел

  7. Стреляйте Прицельными выстрелами.


   Когда Быстрая стрельба закончится, просто используйте ее вновь (кд откатится благодаря использованию Готовности). Когда и эффект второй Быстрой стрельбы спадет, переходите к ротации, описанной ниже.


Фаза верного выстрела без влияющих на скорость эффектов


   Без влияния скорости на фазе 100-90% ММ хант должен поддерживать на цели Укус змеи (с помощью Выстрела химеры), поддерживать Улучшенный верный выстрел и использовать Прицельный выстрел всегда, когда достаточно концентрации.


Заключительная фаза


   На заключительной фазе ПвЕ ротация охотника подвергается совсем небольшим изменениям из-за включения в нее Убийственного выстрела:



  1. Убедитесь, что на цели висит Метка охотника.

  2. Повесьте и поддерживайте на цели Укус змеи. Он будет автоматически обновляться Выстрелом химеры.

  3. Сделайте два Верных выстрела, чтобы получить эффект Улучшенный верный выстрел.

  4. Стреляйте Выстрелом химеры по кд.

  5. Используйте Убийственный выстрел.

  6. Используйте Прицельный выстрел, когда его применение мгновенно.

  7. Используйте Верный выстрел для восстановления концентрации.

  8. Стреляйте Прицельным выстрелом или Чародейским выстрелом, чтобы слить лишнюю концентрацию.


   Если вы решили поставить Символ убийственного выстрела – стреляйте им два раза подряд.



Бонусы рейдовых комплектов


Т12 (4.2):



  • 2 предмета: Верный выстрел с вероятностью 10% нанесет цели 80% урона от оружия в качестве урона от огня.

  • 4 предмета: после каждой автоматической атаки есть 10% вероятность использовать следующий выстрел или Команду «Взять» без затрат концентрации.


Т13 (4.3):



  • 2 предмета: Верный выстрел накапливает охотнику вдвое больше концентрации.

  • 4 предмета: Чародейский выстрел с некоторой вероятность повысит скорость атаки ММ ханта и его питомца на 30% на 15 секунд.


   Надеемся, данный гайд по ММ ханту 4.3 поможет вам разобраться в основных аспектах игры охотником Стрельбы в Катаклизме и позволит повысить наносимый в ПвЕ рейдах урон.



4.3.4 хантер ММ
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Охотник » ММ охотник хантер 4.3.4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...