Гайд по демонологу 5.4 - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Полезное » Чернокнижник » Гайд по демонологу 5.4
Гайд по демонологу 5.4
RoguemasterДата: Суббота, 28.12.2013, 15:18 | Сообщение # 1


Группа: Модератор высокой группы
Сообщений: 989
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:

Гайд по демонологу 5.4




Таланты / билд

   С введением в Туманах Пандарии новых талантов исчезло понятие «стандартного» ПвЕ билда. Большинство нынешних талантов лока демонолога полезны в той или иной ситуации, что предполагает возможную смену билда под разные сражения. Чтобы распределить таланты наилучшим образом, вам стоит понимать, что каждый из талантов собой представляет.



Тир 1


   Выбираем между вариантами самоисцеления, хотя третий талант также можно отнести к хорошему АоЕ.



  • Темное восстановление. Восстанавливает 30% здоровья локу и его питомцу, а также повышает эффективность входящего исцеления. Кд 2 минуты.

  • Поглощение души. Пассивная способность, которая позволяет атакующим способностям накладывать на чернокнижника и его пета щит, поглощающий некоторое количество урона.

  • Жатва жизни. Улучшенный вариант Похищения жизни, которое этот талант заменяет. Эта способность наносит хороший АоЕ урон и накапливает 10 единиц демонической ярости в секунду. Заклинание восстанавливает варлоку 3-4.5% здоровья в секунду за каждую цель, на которую действует заклинание (не более 20 целей), плюс генерирует 3 ед. ярости в секунду за каждую цель.


   Поглощение души из-за своей пассивности будет стандартным выбором в данном тире. Если в бою вам потребуется дополнительное исцеление, вам стоит выбирать между Жатвой жизни и Темным восстановлением, в зависимости от того, как часто вам будет нужен хил.


Тир 2


   Тир 2 предлагает выбор между способностями, связанными с контролем.



  • Дыхание демона. Талант добален в патче 5.4. Снижает скорость передвижения всех противников перед чернокнижником.

  • Лик тлена. Пригодится как для контроля, так и для выживаемости. Обращает цель в бегство на 3 секунды, а также восстанавливает чернокнижнику 15% здоровья.

  • Неистовство тьмы. Оглушает всех противников в радиусе 8 метров на 3 секунды.


   Лик тлена является наилучшим выбором, поскольку позволяет вылечиться на некоторую величину. Если в бою вам необходим АоЕ-контроль – берите один из двух оставшихся талантов, в зависимости от нужд вашего рейда.


Тир 3


   Таланты, снижающие входящий урон.



  • Родство душ. Чернокнижник и его демон делят весь входящий урон и все входящее исцеление, но здоровье демона уменьшается на 50%. Можно включать/отключать действие эффекта.

  • Жертвенный договор. Призванный демон жертвует 25% своего здоровья на создание локу 10-секундного щита, который поглотит урон в размере полного здоровья демона.

  • Темная сделка. Защищает чернокнижника от любого урона на 8 секунд. По окончании эффекта демонолог получает 50% от поглощенного урона в течение 8 секунд.


   Родство душ является эффективным талантом и, благодаря своей пассивности, будет стандартными выбором в этом тире.


   Жертвенный договор может быть интересен в сочетании с Гримуаром жертвоприношения из Тир 5.


   Темная сделка также является хорошим талантом, поскольку позволяет обходить сложные моменты боя или значительно снижать урон в сложные моменты. Этот талант следует брать для боев с временными «пиками» сильного урона или для облегчения жизни хилеров, которые в тяжелый момент могут сосредоточиться на других членах рейда.


Тир 4


   Эффекты контроля и скорости, использующие здоровье в качестве ресурса.



  • Кровавый ужас. Когда заклинание активно, ударившие чернокнижника противники будут повержены в страх на 4 секунды. Применение заклинания потратит 5% здоровья.

  • Стремительный бег. Позволяет перемещаться на 50% быстрее, теряя при этом 4% здоровья в секунду. Способность можно включать/отключать.

  • Свободная воля. Снимает с лока все магические эффекты (в том числе эффекты контроля) за 20% здоровья чернокнижника.


   Стремительный бег очень полезен в боях, где варлоку нужно быстрое перемещение (особенно, если во время перемещения он не будет получать урон).


   Свободная воля также может быть пригодна, так как позволяет снимать дебаффы, эффекты снижения скорости и потерю контроля. Стоит отметить, что если вы играете за человека – вы уже имеете подобную расовую способность, которая, однако, не снимает отрицательных эффектов.


   Кровавый ужас бесполезен для ПвЕ лока.


Тир 5


   Различные таланты, улучшающие призванных демонов.



  • Гримуар верховной власти. Заменяет стандартных демонов на более сильных, которые наносят на 20% больше урона.

  • Гримуар служения. Позволяет раз в две минуты призывать на помощь второго демона (можно такого же, как первый). Второго демона нельзя контролировать, он атакует вашу текущую цель.

  • Гримуар жертвоприношения. Чернокнижник жертвует своим демоном, но взамен этого восстанавливает 2% максимального запаса здоровья каждые 5 секунд, получает увеличение урона на 30% (только в «Демонологии») и дополнительную способность.


   В патче 5.3 таланты сбалансированы таким образом, что два Гримуар верховной власти и Гримуар служения являются лучшим выбором для лока. Как правило, берется Гримуар служения из-за возможности его использования под проками аксессуаров, чар, зелий и т.д — особенно это будет полезно для АоЕ, где вы сможете использовать «вертушку» сразу двух Стражей Скверны. Если у вас есть тринкет Отчетливое видение Лэй Шэня (любой версии), Гримуар верховной власти несомненно будет лучше для боев с одной целью.


Тир 6


   Ситуационные таланты, повышающие дпс.



  • Тьма Архимонда. Добавляет второй заряд заклинанию Черная душа, что позволяет использовать его чаще.

  • Коварство Кил’Джедена. Позволяет использовать все заклинания на ходу, но после каждого каста лок замедляется на 15% на 6 секунд (суммируется до 2 раз).

  • Ярость Маннорота. Увеличивает область действия АоЕ эффектов чернокнижника на 500%. Подсказка дает весьма скудную информацию. На самом деле, радиус дейтсвия АоЕ увеличивается примерно в 2.25 раза (125%), что соответствует увеличению площади действия в 5 раз.


   Выбор одного из этих талантов очень зависит от ситуации. Коварство Кил’Джедена пригодится в боях, требующих большого количества перемещений. Ярость Маннорота – почти обязательный талант в АоЕ сражениях, где враги сильно растянуты по территории. Тьма Архимонда является стандартным выбором для пве афли лока.



Символы


Большие исмволы


   В патче 5.4 для ПвЕ лока демонолога нет обязательных больших символов. Некоторые символы повышают дпс в определенных ситуациях, другие добавляют выживаемости или делают способности немного полезнее.


Потенциальное увеличение дпс:



  • Символ стаи бесов. Может быть использован для временного повышения наносимого урона; в этом случае способность следует сочетать с другими кулдаунами. Обеспечивает много зарядов «Огненных недр». Кроме того, способность можно использовать в начале боя для быстрого набора демонической ярости.


Другие потенциально полезные большие символы:



Малые символы


   В отличие от других классов и специализаций, демонологи могут получить опредленную пользу и от малых символов. Вам могут пригодиться следующие символы:




Приоритет основных характеристик


   Локу демонологу в патче 5.4 следует придерживаться следующего приоритета характеристик в ПвЕ:


Меткость > Интеллект > Скорость (софт кап) > Искусность (для АоЕ бурста) или Критический удар (для всего остального)


   Если вы обладаете легендарным мета-камнем и тринкетами из Престола Гроз, вам стоит собирать как можно больше Скорости, забыв про другие второстепенные характеристики.


   Интеллект. Основная характеристика демо лока. Повышает силу заклинаний и урон, а также вероятность критического удара и запас маны.


   Меткость. Определяет вероятность промахнуться по противнику. В Туманах Пандарии 5.4 кап меткости для лока – 15% или 5100 (4760 для людей с мечами и гномов с кинжалами) рейтинга меткости. Набор этого значения гарантирует, что вы не промахнетесь по рейдовым боссам.


   Скорость. Влияет на время произнесения заклинаний, а также на количество тиков дот. Если у вас нет легендарного мета-камня и аксессуаров из Престола Гроз, вам следует остановить набор Скорости по достижении следующих капов:



  • Если у вас нет Отчетливого видения Лэй Шэня, собирайте 12.5% скорости (3036 рейтинга скорости, 2585 для гоблинов). Это значение позволит получить дополнительный тик Рока.

  • Если у вас есть Отчетливое видение Лэй Шэня, собирайте 25% скорости (8094 рейтинга скорости, 7593 для гоблинов). Это значение позволит получить +2 дополнительных тика Рока при использовании Символа беспрерывного колдовства (ПвЕ демонолог должен всегда использовать этот символ при наличии указанного тринкета).


   Искусность. Повышает урон демонов и урон ПвЕ чернокнижника как в обычной форме, так и в форме демона.


   Критический удар. Определяет вероятность нанести повышенный урон всеми заклинаниями и способностями.



Перековка


   Перековка лока демонолога в 5.4 осуществляется в соответствии с приведенным выше приоритетом характеристик: худшие характеристики по возможности следует перековывать в лучшие; достигать софт капа скорости, если это необходимо. Для оптимизации перековки вы можете использовать ресурс Ask Mr. Robot.



Камни





















 Особое гнездо  Горящий изначальный алмаз
 Красное гнездо  Сверкающий первозданный рубин
 Желтое гнездо  Тревожный закатный оникс
 Синее гнездо  Сокрытый императорский аметист


Наложение чар













































 Плечи  Великое начертание журавлиного крыла
 Спина  +180 интеллекта
 Грудь  +80 ко всем характеристикам
 Запястья  +180 интеллекта
 Кисти рук  +170 искусности / +170 скорости
 Пояс  Поясная пряжка из живой стали
 Ноги  Великая лазурная чародейская нить
 Ступни  +140 искусности / +175 меткости
 Оружие  Нефритовый дух
 Левая рука  +165 интеллекта


Ротация


   В этом разделе вы найдете описание ротации, которой следует придерживаться локам демонологам в 5.4.



Одна цель


   Демоническая ярость – наш основной ресурс в Туманах Пандарии, который делит ротацию на две части.


1. Набор демонической ярости


   Для накопления ярости используйте следующую ротацию:



  1. Поддерживайте Порчу на цели.

  2. Используйте Руку Гул’дана, когда у заклинания есть заряды и эффект Пламя тьмы не висит на цели.

  3. Используйте Стрелу тьмы как наполнитель.


   Если вы чувствуете, что демоническая ярость набирается недостаточно быстро, вы можете использовать Ожог души под проком Огненных недр. Это ускорит генерацию демонической ярости, но у вас будет меньше зарядов Огненных недр для использования в форме демона. В этом случае Ожог души будет приоритетнее Стрелы тьмы.


2. Расход демонической ярости


   Всякий раз, когда чернокнижник наносит увеличенный урон (из-за механики сражения, проков и т.д.), нужно входить в Метаморфозу и оставаться в форме демона до тех пор, пока период увеличенного урона не прекратится или не кончится вся демоническая ярость. В Метаморфозе используйте следующую ротацию:



  1. Повесьте на цель Рок и обновляйте его


    • Если осталось меньше 30 секунд до конца действия.

    • Если находитесь под мощными усиливающими эффектами (сильные проки аксессуаров, Черная душа: знание).


  2. Используйте Ожог души, если прок Огненных недр активен.

  3. Спамьте Касание хаоса (оно также будет обновлять Порчу).


Включение / Выключение метаморфозы


   При должном подходе ПвЕ локам стоит уделить внимание и управлению Метаморфозой. Следующие положения помогут вам добиться максимального дпс.



  • Перед входом в метаморфозу убедитесь, что на цели висят Порча, Рука Гулдана и Дикие бесы (если используете соответствующий большой символ). Эти заклинания накапливают демоническую ярость, позволяя вам дольше находиться в форме демона.

  • В начале боя активируйте метаморфозу и повесьте на цель Рок.

  • Старайтесь поддерживать уровень демонической ярости между 800 и 900 (максимальное значение – 1000). Для этого активируйте метаморфозу, когда значение достигнет 900 и примените несколько Касаний хаоса (обновите Рок, если это необходимо).

  • Когда какие-то из ваших атакующих характеристик возрастают (использование кулдаунов, прок аксессуаров и т.д.) – входите в форму демона и используйте соответствующую ротацию до тех пор, пока ярость не кончится или усиливающий эффект не спадет.


Выбор прислужника


   Чернокнижникам ветки «Демонология» всегда следует использовать Стража Скверны в качестве пета. Если вы выбрали талант Гримуар верховной власти в пятом тире, используйте Стража гнева.



Несколько целей


2-3 противника


   Используйте стандартную ротацию для одной цели, но поддерживайте Рок и Порчу на всех противниках. Не забывайте использовать Бурю Скверны вашего питомца.


4 и более противников


   Поддерживайте Порчу на 3-4 целях и используйте Адское пламя.


   В форме демона развесьте Метаморфозу: Рок на как можно большее количество целей и активируйте Жар преисподней. Используйте Луч Бездны, чтобы обновить висящую на врагах Порчу. Используйте Жатву жизни как наполнитель и для накопления ярости. Вы также можете применять заклинание Демоническая стая.



Совершенствование игры


   Приведенная выше информация позволит вам достичь хороших результатов при игре за пве демонолога. Однако, существует еще множество тонкостей, знание которых поможет вам полнее использовать потенциал ветки «Демонология» в патче 5.4.


Обновление дот


   Демонологи наносят 15-20% своего урона дотами – Порчей и Роком. Вам нужно стремиться поддерживать 100% аптайм этих способсностей.


   Очень важный момент – урон дот зависит от характеристик персонажа (сила заклинаний, скорость и т.д.) на момент применения способности. Это означает, что вам надо стараться применять доты, когда ваши характеристики повышены проком аксессуаров и чар, зельями т.д.


   Обновлять доты нужно за несколько мгновений до их истечения – между последним и предпоследним тиком. Например, Рок тикает примерно раз в 15 секунд; соответственно, после предпоследнего тика у вас будет 15 секунд – в течение них вы можете перевесить Рок в любой момент.


   Стоит отметить, что специальное обновление дот под прок (т.е. когда вам еще не требуется обновлять способность, но появился прок, повышающий характеристики), как правило, приводит к потере дпс.


Рок


   Поддержание 100% аптайма Рока не составляет большого труда, особенно если вы часто входите в Метаморфозу, когда можете его обновить. Единственная возможная хитрость – входить в Метаморфозу в начале боя только для того, чтобы повесить на цель Рок.


Пандемия


   Пандемия – новая способность, доступная с 90-ого уровня. Она позволяет при обновлении дот переносить время, оставшееся до истечения эффекта, на обновленную доту, но не более 50% от длительности эффекта. Таким образом, Пандемия позволяет без пагубных последствий обновлять доты, которые отработали, по крайней мере, половину своего времени (15 секунд для 30-секундной способности). Пандемия облегчает обновление дот под проки эффектов или периоды повышенного урона.


Заряды Руки Гул’дана


   Заклинание Рука Гул’дана в данный момент имеет два заряда. При использовании этой способности расходуется один заряд; он автоматически восстанавливается за 15 секунд. Когда у варлока нет ни одного заряда Руки Гул’дана, он не может применять это заклинание.


   Таким образом, лок демонолог не может поддерживать 100% аптайм эффекта Пламя Тьмы не цели. Максимально возможный аптайм – 40%; к нему и следует стремиться.


Огненные недра


   Огненные недра – единственный прок, который вам нужно отслеживать. Этот прок может сработать от нанесения урона Пламенем Тьмы, либо диким бесом; бесы призываются (не чаще, чем раз в 18 секунд) от нанесения урона Ожогом души, Стрелой тьмы, Роком или Касанием хаоса.


   Эффект Огненные недра суммируется – то есть вы не потеряете прок при получении следующего эффекта.


   Заметьте, что применение заклинания Стая бесов дает чернокнижнику сразу несколько зарядов Огненных недр. Это позволяет устроить хороший бурст Ожогами души.


   Благодаря пассивной способности Истребление ваши заклинания Стрела тьмы и Ожог души, примененные к цели с уровнем здоровья ниже 25%, имеют 100% шанс запустить Огненные недра. Таким образом, в конце боя вы можете просто спамить Ожог души, хотя восстановление маны, скорее всего, не позволит этого делать.



Танкование с Символом охоты на демона


   Символ охоты на демона – большой символ, который позволит варлоку поиграть в роли танка.


   Символ обучает чернокнижника способности Мрачный апофеоз – своего рода стойке, которая снижает входящий урон и повышает генерацию угрозы. Снижение урона увеличивается искусностью.


   Некоторые из способностей при этом будут заменены более демоническими версиями:



варлок демонолог 5.4

   При танковании с символом охоты на демона чернокнижник должен соблюдать стандартную ротацию для одной / нескольких целей. Главное отличие будет заключаться в замещении Стрелы тьмы и Касания хаоса способностью Кнут демона, которая имеет 3 заряда (каждый восстанавливается 4.5 секунды). Используйте Провокацию и Щит ярости, когда это необходимо.


   Кнут демона – единственная способность, которая будет восстанавливать вам демоническую ярость в Метаморфозе. Если вам нужно больше ярости, вы можете время от времени применять Руку Гул’дана.



Использование кулдаунов


    В 5.4 демонологу доступны следующие ПвЕ кулдауны:



  • Черная душа: знание. Основной дпс кулдаун, значительно повышает искусность на 20 секунд. Заклинание стоит использовать по кд, но прежде убедитесь, что у вас достаточно демонической ярости, чтобы оставаться в метаморфозе 20 секунд.

  • Призыв инфернала и Призыв стража ужаса имеют общий кд в 10 минут – соответственно, вы можете призвать кого-то из них лишь один раз за бой. Инфернал будет лучше для АоЕ сражений, а Страж ужаса – для одиночной цели.


Тир 5:



  • Гримуар служения – на 20 секунд призывает на помощь чернокнижнику второго демона. Эту способность следует использовать по кд, по возможности стараясь подгонять ее применение под периоды увеличенного урона по боссу или под прок аксессуаров, чар и зелий, поскольку характеристики призванного демона будут масштабироваться от характеристик лока на момент призыва.


  • Источник: http://wowgaid.ru/class/gajd-po-loku-demonologu-5-0-5
    Прикрепления: 5465093.jpg (61.4 Kb) · 9029361.jpg (160.1 Kb)
 
Форум All-infoWoW » Полезное » Чернокнижник » Гайд по демонологу 5.4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...