Помогите с идеей - Форум All-infoWoW
 
Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум All-infoWoW » Мувимейкинг » Вопросы по мувимейкингу » Помогите с идеей
Помогите с идеей
WowmkДата: Воскресенье, 24.06.2012, 06:30 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте
Я начинающий мувимейрек, у меня была идея сделать мувик про шамана, но после того как у меня кончилась идея я удалил мувик но трейлер остался.
После того как я удалил мувик я просто начел снимать как я бегаю бг, но сделать мувик про шамана я ещё хочу
Просто помогите с идеей
http://www.youtube.com/watch?v=cSmjH34W9sM&feature=context-gau (трейлер)
http://www.youtube.com/watch?v=W73sma_5M1U&feature=g-upl (бг, можно сказать самое первое доделанное видео, правда с музыкой я промазал)
 
DesmoondДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:57 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Приветствую. Сюжет — детский лепет. Монтаж — однообразный и низкопробный. Синхронизация под музыку полностью отсутствует. Монтаж вообще отсутствует. Здесь нет ничего — рендер нарезанных кусков. Причем, нарезанных неудачно. Зачем людям смотреть, как ты ожидаешь 3 секунды до старта БГ и проходишь через решетку? Стиля — нет совершенно.

Сколько же этот ролик рендерился? http://www.youtube.com/watch?v=W73sma_5M1U&feature=g-upl
Час, полтора? Люди тратят по несколько суток, чтобы срендерить ролик, поскольку действительно есть что рендерить.
 
WowmkДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:40 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да не спорю сделал я его за пару часов, но я вроде как попросил покидать идей, а не судить мой первый мувик. Я знаю что мувик не супер.
 
DesmoondДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:48 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Перед тем, как браться за идеи, нужно научиться основам и отшлифовать навыки. Просить идею — глупость. Сюжет отображает душу человека, создавшего ролик. Учитывая наличие момента, где, повторяюсь, ты ждешь 3 секунды до старта БГ и проходишь сквозь решетку, тебе нужно пересмотреть свое понятие о мувиках. Мувик должен вызывать чувства: «фан», удивление, радость, грусть и тому подобное.
 
WowmkДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:03 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я это понимаю, но этот мувик я делал просто так, снял одно бг, нарезал его, засунул в сони, быстро смонтировал, напихал музыки и всё, что ты к нему пристал, если ты любишь критиковать, то лучше про критикуй вот это видео оно мне важней
http://www.youtube.com/watch?v=cSmjH34W9sM&feature=context-gau
 
DesmoondДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:14 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Сказал же: сюжет — детский лепет. Монтаж однообразен — большая часть эффектов постоянно повторяется. Шрифты подобраны крайне неудачно. Было бы приятнее, если бы вот эти трейлерные строчки находились на каком-то гранж-фоне и длились не так долго. И да: зачем в двух языках? Лишено смысла. Делать 3 слоя для "HISTORY OF LEGENDS" — вообще глупая затея. Возможно, было бы уместно, но музыка совершенно не подходит.

Quote
Я это понимаю, но этот мувик я делал просто так, снял одно бг, нарезал его, засунул в сони, быстро смонтировал, напихал музыки и всё

А теперь, пожалуйста, скажи: зачем таким заниматься?
 
WowmkДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:33 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну если они будут находиться на каком-то гранж-фоне, то моменты где он исчезает будет не нужен.

Добавлено (25.06.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Desmoond)
А теперь, пожалуйста, скажи: зачем таким заниматься?

Не знаю, наверное хотел посмотреть что из этого получится
 
DesmoondДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:17 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Quote
то моменты где он исчезает будет не нужен.

Что? Необязательно делать, чтобы он просто исчезал. Импровизация — лучший друг мувимейкера. К сожалению, это понимают далеко не все и только то и делают, что смотрят уроки и просто копируют показанное, ничего для себя не отметив. В мувимейкингие нет никакой точной теории — все решает фантазия автора. Сказать "то моменты где он исчезает будет не нужен." — все равно, что приравнять видеомонтаж к правилам русского языка.
 
DesmoondДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:25 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Награды: 41
Репутация: 60
Статус:
Про идеи я уже все сказал. Сюжет — душа автора. Вдумайся в эти слова. Не вижу смысла держать тему открытой, так?
 
WowmkДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:39 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну на сколько я знаю в сони сделать что-то виде не простого исчезновения сложно, легче сделать в авторе эффект, но я в нём не могу разобраться, да я не спорю можно попробовать сделать текст резко или плавно появляется и рядом типо воспоминания в виде видео или картинок, или всё в виде книги но там будет только картинки и текст. Или я тебя не понял))

Добавлено (25.06.2012, 01:39)
---------------------------------------------
да можно закрывать

 
Форум All-infoWoW » Мувимейкинг » Вопросы по мувимейкингу » Помогите с идеей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...