Главная Статьи Файлы Фото Мувимейкинг Гайды Видео Патчи
Меню сайта
Полезно
Поиск
DesFlash
DesFlash.ru - флеш игры онлайн
DesFlash.ru предоставляет возможность расслабиться за игрой в неприхотливые, упрощенные флеш игры в онлайн режиме.
 

BattleTag - новая попытка социализации

16.12.2011, 17:02
Battletag

Относительно недавно (больше года назад) разработчики попытались превратить сервис Battle.net в нечто, похожее на социальную сеть. Желая вывести игроков из таинственной мглы, они ввели Real ID (Настоящее имя). Игроки всячески протестовали и ежесекундно создавали темы с бурным негодованием: какому же геймеру понравится подписываться своим реальным именем и фамилией? К чему вся эта небольшая предыстория? Как оказалось, Близзард хотят добавить BattleTeg, что является аналогом вышеизложенной модели, в которой вместо имени и фамилии будет применяться что-то вроде вымышленного никнейма.
Цитата сотрудников Близзард
Что такое BattleTag?
BattleTag — вымышленное имя, под которым игрока будут знать на Battle.net®: в играх Blizzard Entertainment, на наших сайтах и форумах. Это имя игрок придумывает сам. Как и по «Настоящему имени», по BattleTag можно будет найти на Battle.net друзей по игре, он будет использоваться в чате, при создании группы и вообще, чтобы не терять из виду знакомых на Battle.net. Кроме того, BattleTag будет отображаться в публичном профиле игрока.

Когда BattleTag появится на Battle.net?
В общих чертах с BattleTag скоро можно будет освоиться в рамках бета-тестирования Diablo III. В полном объеме все функции BattleTag появятся на Battle.net одновременно с официальным выходом Diablo III. В дальнейшем BattleTag будет использоваться и в других играх Blizzard (World of Warcraft® и StarCraft® II), но когда именно, еще окончательно не решено.

Уникально ли имя BattleTag?
Имя BattleTag не уникально, так что не беспокойтесь, занято уже «ваше» имя или нет. Вы можете взять себе любое, единственное условие — оно должно отвечать правилам выбора имени BattleTag. За одной учетной записью Battle.net можно закрепить только один BattleTag.

Если мой BattleTag не уникален, как отличить его от других? Как проверить, кого именно я добавляю в список друзей?
За каждым BattleTag закреплен индивидуальный 4-значный код, за счет которого придуманное вами имя де-факто становится уникальным (например, «КлевыйГном #3592»). Ваше имя BattleTag и код показываются при авторизации на Battle.net или в клиенте бета-версии Diablo III; вы можете сообщить их своим знакомым, чтобы онимогли послать вам запрос на добавление в спикок друзей. В игре, чтобы сразу добавить BattleTag того или иного игрока в список друзей, не зная кода, вы можете щелкнуть по его BattleTag, например, в чате. В каждом отдельном случае, чтобы стать друзьями по BattleTag, требуется подтверждение от каждого игрока.

Я не участвую в бета тестировании Diablo III. Могу ли я все равно взять себе BattleTag?
Конечно! Создать себе BattleTag вы можете независимо от того, участвуете ли вы в тестировании Diablo III, в разделе управления записью Battle.net. Отнеситесь к выбору имени осмотрительно, потому что изменить его потом будет нельзя. (Не исключено, что со временем такая возможность появится, но подробнее об этом мы рассказать пока не можем.)

Где будет показываться BattleTag?
По ходу бета-тестирования Diablo III ваш BattleTag будет отображаться в игре (в чате и в списке друзей), на бета-форумах Diablo III и в разделе управления записью Battle.net. В дальнейшем BattleTag будет использоваться и в других играх Blizzard (World of Warcraft и StarCraft II): в списке друзей, чате и на форумах. Подробнее о том, где и как он будет показываться, мы расскажем позже.

Когда BattleTag появится в World of Warcraft и StarCraftII?
Со временем BattleTag будет использоваться во всех играх Blizzard. Но когда именно эта функция появится в World of Warcraft и StarCraft II, еще не решено.

Обязательно ли иметь BattleTag уже сейчас?
Пока создавать BattleTag будет обязательно только для входа в бета-версию Diablo III (после выхода обновления) или для общения на форумах Diablo III с учетной записи Diablo III. Но вы вполне можете оставлять сообщения и с записи World of Warcraft или StarCraft II, и в этом случае BattleTag вам не потребуется.

Будет ли в профиле персонажа или в Оружейной по-прежнему показываться имя персонажа?
Введение BattleTag никак не скажется на Оружейной. Подробнее о том, как будет использоваться BattleTag в существующих играх, мы расскажем позже.

Как будет функционировать BattleTag в World of Warcraft?
С введением BattleTag в игре появятся новые возможности общения и добавления игроков в список друзей. Например, вы сможете общаться с теми, кто играет в других игровых мирах или в другие игры Blizzard (по тому же принципу, что в случае с «друзьями по Battle.net», т.е. теми, кто пользуется услугой «Настоящее имя»). Подробнее об этом мы расскажем позже.

Как это отразится на списке друзей по Battle.net?
Ваш список друзей по Battle.net останется прежним, и вы по-прежнему сможете пользоваться всеми преимуществами «Настоящего имени». BattleTag — это просто новая дополнительная возможность общаться с друзьями из разных игр Blizzard; она никак не отменяет других.

Например, у вас есть знакомый, который не состоит в списке ваших друзей по Battle.net (с «Настоящим именем»), но вы хотите поддерживать с ним связь на Battle.net, то вы можете добавить его в друзья по BattleTag. В дальнейшем у друзей по BattleTag появится много возможностей для общения (например, межигровой чат), которые пока предоставляются только друзьям по Battle.net (с «Настоящим именем»).

Будет ли BattleTag использоваться вместо «Настоящего имени»? Можно ли по-прежнему добавлять других игроков в друзья по Battle.net?
BattleTag — отдельная функция, она никак не связана с «Настоящим именем». «Настоящее имя» останется без изменений. С помощью этой функции вы по-прежнему сможете общаться с людьми, которых знаете вне игры.

Повлияет ли введение BattleTag на имена персонажей в World of Warcraft и StarCraft?
На именах ваших персонажей в World of Wacraft введение BattleTag никак не отразится. Каким образом BattleTag будет сочетаться с именами персонажей в StarCraft II, еще окончательно не решено.

Как работает BattleTag в бета-версии Diablo III?
Во время бета-тестирования Diablo III можно будет освоить только некоторые основные функции BattleTag. Прежде всего, по BattleTag можно будет добавлять других игроков в список друзей. По ходу тестирования, возможно, появятся другие возможности. В полной мере все функции BattleTag будут введены в следующем году, когда состоится официальный выход Diablo III.

Чтобы найти игрока по BattleTag в бета-версии Diablo III, введите его имя и код BattleTag (например, «DemonStomper#1537») в графу «добавить друга» в интерфейсе списка друзей. Выбранному игроку будет отправлен запрос, при подтверждении которого вы появитесь в списках друзей друг друга.

Удача на BattleTag - новая попытка социализации

Читайте также:



Спасибо, что прочитали это сообщение с WoW портала . Если Вам понравилась новость, то у Вас есть возможность подписаться на RSS или E-mail рассылку. Для получения свежих обновлений по электронной почте, введите Ваш e-mail адрес в следующую форму:

Просмотров: 3259 | Добавил: Desmoond | Теги: Сервисы
Всего комментариев: 5
 
5Иван Щевцов (Auch) | Дата: 20.12.2011, 16:57
 
 
чат в игре есть что еще им нужно???оО biggrin
 
     
 
4Максим (Skeleris) | Дата: 17.12.2011, 12:22
 
 
лепят все подряд.
 
     
 
2Pasha25 (Pasha25) | Дата: 16.12.2011, 18:36
 
 
что бы привлечь новых игроков)наверно dry
 
     
 
3Gred (skrayber) | Дата: 16.12.2011, 23:46
 
 
Привлечь новых и убрать старых angry
 
     
 
1Gred (skrayber) | Дата: 16.12.2011, 17:07
 
 
Зачем всё это ? wacko
 
     
llspacing="0" cellpadding="0">
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
 

Профиль
Логин:
Пароль:
Полезно
Новенькое!



Наш опрос
В чем ваш принцип игры в MMORPG?


Всего ответов: 379
Онлайн сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил]
smting
Статистика
Rambler's Top100
 
07.07.2012 » Расплывчатые углы в Sony Vegas

05.07.2012 » Как замедлить и ускорить видео в Sony Vegas

04.07.2012 » Проблемы при фрапсинге

 
24.10.2010 » Маг Noone и нынешнее PvP
30.09.2011 » 5 причин полюбить Катаклизм
02.09.2011 » Неопределенность направлений оборвавшихся сюжетных тропинок
 
Соц сети

Сайт управляется системой uCoz | Copyright All-infoWoW.ru © 2009-2018 | Designs by Jekins Designs
All-infoWoW.ru - World of Warcraft портал - аддоны, статьи, патчи, новости, Warlords of Draenor...